Начался съезд международного совета Всемирного фестиваля молодежи

Сергей Кириенко заявил, что на ВФМ найдет для себя новых друзей

Фото: Matej Kastelic / Shutterstock / Fotodom

С 26 по 28 октября в Москве проходит съезд международного Совета Всемирного фестиваля молодежи, который объединяет глав Национальных подготовительных комитетов из всех регионов мира, амбассадоров ВФМ–2024, руководителей молодежных и детских организаций.

В первый день съезда к 120 делегатам из более чем 90 стран обратился первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации, председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко. Среди участников были также и представители национальных подготовительных комитетов ВФМ–2024 из 70 иностранных государств. Комитеты функционируют по всему миру — в Северной, Центральной и Южной Америке, в Европе, Африке, Азии и на Ближнем Востоке.

Сергей Кириенко рассказал зарубежным гостям о региональной программе для иностранных участников и работе международного блока Всемирного фестиваля молодежи. Он отметил, что на участие в фестивале подали заявки более 160 тысяч человек из 180 стран, а к подготовке присоединились около 400 молодежных организаций со всего мира.

«Ключевую роль в формировании программы фестиваля сыграют 70 национальных подготовительных комитетов. Мы рассчитываем на Международный Совет, на активное обсуждение и участие. Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать так, что этот фестиваль будет незабываемым для каждого из его участников, каждый найдет для себя новых друзей, найти и обсудить новые решения в рамках своих интересов, которые человек выбирает в жизни. Я уверен, что неделя проведения фестиваля будет ярким и запоминающимся на всю жизнь событием. По его завершении ничего не закончится — так было и после Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, когда были образованы команды единомышленников и новые проекты, которые продолжаются и по сей день. Уверен, так будет и в этот раз», — отметил председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко.

В ходе съезда иностранные гости примут участие в дискуссиях о программе ВФМ–2024, поделятся лучшими практиками по работе над подготовкой фестиваля в своих странах и перспективами сотрудничества после его проведения. По итогам съезда будет разработана итоговая резолюция международного совета Всемирного фестиваля молодежи.

Кроме того, представители международного совета Всемирного фестиваля молодежи станут одними из первых посетителей международной выставки-форума «Россия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше