Посетители рассказали о впечатляющих масштабах выставки-форума «Россия»

На ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия»

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В День народного единства на ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия», которая продлится до 12 апреля. Свои достижения представили все 89 регионов, а также федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. Посетители рассказали корреспонденту «Ленты.ру» о своих впечатлениях о выставке.

«Обойти за один день просто невозможно. Это показывает, насколько огромна наша страна и сколько в ней интересного. Даже после посещения всего двух павильонов берет гордость за то, что я здесь родился и живу. Очень много интересного и нового. Обязательно с семьей придем сюда еще не один раз», рассказал Александр из Москвы.

По словам Дмитрия из Москвы, на выставке много интересных экспозиций. «Здорово что много интерактива и можно многое попробовать и узнать. Вот сейчас на экспозиции РЖД узнал много нового про железные дороги. Я очень люблю путешествовать. Причем поездом мне направиться больше всего, а тут удалось узнать много нового про поезда и железные дороги. Еще хочу записаться на обучающие программы по цифровым технологиям", — поделился он.

Инга из Серпухова об открытии форума узнала месяц назад. «Специально приехала в день открытия и очень этому рада. Меня в первую очередь поразило как много у нас в стране новых технологий используется в разных областях. Честно говоря, сейчас в легкой задумчивости о том, чтобы поменять направление образования. Просто именно здесь поняла, что есть еще масса интересных профессий, которые намного полезнее для людей и страны. Так что может буду переводиться с экономического куда-нибудь еще. Надо только выбрать», — рассказала она.

Сергей из Москвы приехал посмотреть, как на ВДНХ отреставрировали павильон №1. «Специально регистрировался заранее. Молодцы, потрясло как гармонично объединили прошлое и современные технологии. А идея создания Мечты просто замечательная. Сейчас пойду смотреть другие павильоны. Здорово что открылась такая выставка. Это важно для всех, и чтобы помнили, и чтобы стремились. Думаю, что я не последний раз сюда приду», — добавил он.

Алина из Саратова в Москве оказалась впервые. «Я впервые в Москве. Сюда приехала при поддержке "Движения Первых". Очень много молодежи. Пока не успела подробно посмотреть, но обязательно это сделаю. Очень радует атмосфера. Все дружелюбные, улыбаются. А сама выставка потрясает своими масштабами. Обязательно приходите сюда», — добавила она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше