В дептрансе Москвы рассказали о востребованности комфортных городских вокзалов

Ликсутов: с запуском D4 пассажиропоток Кутузовской МЦК вырос на 16 процентов

Фото: Дептранс Москвы

В этом году поезда четвертого диаметра начали останавливаться на станции Кутузовская. Теперь здесь работает одноименный московский городской вокзал, который объединил метро, МЦК и D4. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. В будущем, по его словам, здесь не только улучшится пересадка на метро — она будет прямой и быстрой, но и появится прямая интеграция с соседним бизнес-центром.

Как рассказал Максим Ликсутов, создание таких вокзалов повышает востребованность уже существовавших станций — к примеру, с запуском D4 пассажиропоток Кутузовской МЦК вырос на 16 процентов.

Вокзал был построен по всем стандартам Московского транспорта: быстрая пересадка, работают эскалаторы и лифты, на всем пути следования пассажиров разместили понятную навигацию. До запуска D4 у Калужского направления не было прямой связи с МЦК. А на Кутузовской эта связь получилась не только быстрой, но и комфортной, рассказал Максим Ликсутов.

Пересадки с диаметров на метро, МЦК или между МЦД бесплатные. Главное — не забывать прикладывать карту «Тройка» к валидаторам или турникетам на входе и выходе со станций.

«Четвертую линию наземного метро мы запустили в сентябре этого года, транспорт стал доступнее для москвичей и жителей Подмосковья. Для того, чтобы максимально увеличить количество возможных пересадок, мы построили новые московские городские вокзалы, в том числе, Кутузовскую — она объединила сразу три линии рельсового транспорта. Продолжаем повышать качество транспортного обслуживания пассажиров, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше