Названо число заявок на конкурс «Проектный руководитель»

На конкурс «Проектный руководитель» подано более 300 заявок

Фото: Dylan Gillis / Unsplash

Начался заявочный этап конкурса «Проектный руководитель», уже подано 325 заявок. Учредителем конкурса является РАНХиГС, а ректор академии Алексей Комиссаров — главой Набсовета, по его поручению одна из номинаций — руководитель проектов в сфере высшего образования.

Миссия конкурса — содействовать распространению проектного управления и развитию проектной культуры в учреждениях и организациях Российской Федерации, повышение авторитета специалистов по управлению проектами, способствовать сохранению и приумножению знаний и ценностей сообщества проектных руководителей.

Среди номинаций конкурса будут руководитель проекта, руководитель проектного офиса, эксперт в проектном управлении, руководитель проектов цифровой трансформации и руководитель проектов в сфере высшего образования.

Мероприятия пройдут в несколько этапов: подача заявок со 2 ноября 2023 года по 5 февраля 2024 года, после — онлайн-оценка уровня профессионально-технических компетенций с 7 по 26 февраля оценка отчета об опыте проектной деятельности с 1 по 26 марта онлайн-оценка уровня личностно-управленческих компетенций с 10 по 23 апреля. Заключительная очная часть пройдет в городе Смоленске с 13 по 15 июня.

Кроме того, академия участвует в Федеральном проекте «Содействие занятости» и предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор свой. Он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут: женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до семи лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; участники СВО; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше