Российские военные отразили 17 атак ВСУ на донецком направлении

Вооруженные силы России за сутки отбили 17 атак ВСУ на донецком направлении

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Подразделения «Южной» группировки войск на донецком направлении за сутки отразили 17 атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев.

Он уточнил, что противнику было нанесено поражение в живой силе и технике в районах населенных пунктов Богдановка, Белая Гора, Артемово, Георгиевка. Общие потери украинских войск на данном направлении составили до 210 бойцов.

Кроме того, ВСУ лишились британской самоходной артиллерийской установки (САУ) AS-90, трех САУ «Акация», двух САУ «Гвоздика», гаубицы Д-20. Также была уничтожена американская станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

Ранее военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал «Ленте.ру», что с приходом зимы ситуация в зоне специальной военной операции (СВО) во многом изменилась, в особенности для украинских военных: техника, поставленная Западом, не подходит для таких погодных условий, она застревает и становится легкой мишенью. Также сказывается и ослабление боевого духа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше