В Нижегородской области обезвредили беспилотник

Мэр Дзержинска Иван Носков сообщил о сбитом над промзоной БПЛА

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в ночь на пятницу, 9 февраля, сбили беспилотник в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщил глава российского города Иван Носков в Telegram-канале.

«Сегодня ночью на территории промзоны Дзержинска средствами РЭБ обезврежен беспилотник. Пострадавших и разрушений нет», — сообщил он.

В ночь на пятницу, 9 февраля, системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили над территорией России 19 беспилотников. По сообщению оборонного ведомства, беспилотники пытались атаковать сразу несколько регионов России — Курскую, Брянскую и Орловскую области, а также Краснодарский край. Над акваторией Черного моря уничтожили шесть беспилотников, добавили там. Впоследствии стало известно о поражении беспилотника над Брянской области.

Как уточнил губернатор Орловской области Андрей Клычков, беспилотники ВСУ пытались атаковать объекты топливно-энергетического комплекса в регионе. В свою очередь, на Кубани беспилотники пытались нанести удар по Ильскому и Афипскому нефтеперерабатывающим заводам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше