Названо число первых поданных заявок на участие в программе «Время героев»

Более шести тысяч участников зарегистрировались на программу «Время героев»
СюжетЛьготы ветеранам боевых действий:

Фото: Виталий Невар / РИА Новости

Стартовал прием заявок на участие в образовательной программе для бойцов и ветеранов СВО «Время героев». Первые участники программы «Время героев», о старте которой объявил в своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Владимирович Путин, подали заявки на участие в отборе на образовательную программу «Время героев».

Старт программы прошел в штатном режиме. За первые три часа приема заявок зарегистрироваться успели шесть тысяч будущих участников.

Организаторы подчеркивают, что первыми зарегистрировавшимися на Программу «Время героев» стали ветераны боевых действий – те, кто находится уже вне зоны СВО. Они подали заявки на участие через сайт программы. Бойцам, находящимся в зоне СВО, их непосредственными командирами будет доведена информация о том, как подать заявку на участие.

«Мы понимаем актуальность "Времени героев", и результаты регистрации в первые часы – подтверждение того, что инициатива президента России Владимира Владимировича Путина находит самый широкий отклик в российском обществе. Уже более 6 тысяч человек подали заявки на участие. Впереди еще пять с половиной недель регистрации, и, судя по старту, "Время героев" может стать одной из самых востребованных программ Академии!» — ректор Президентской академии Алексей Комиссаров отметил высокий интерес граждан к новой образовательной программе.

Напомним, участники и ветераны специальной военной операции, прошедшие отбор, получат право пройти обучение по Программе Высшей школы государственного управления «Время героев» в Мастерской управления «Сенеж». С самого начала обучения каждый из них получит персонального наставника, в роли которых выступят руководители администрации президента РФ, члены правительства России, губернаторы, мэры и главы ведущих компаний страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше