Глава ЯНАО Артюхов заявил о готовности разместить детей из Белгородской области

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: Ямал примет 330 ребят из Белгородской области
Дмитрий Артюхов

Дмитрий Артюхов. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Всем, кто сегодня страдает от атак врага, нужна реальная помощь и чувство локтя. Думаю, не надо объяснять, почему потребность в этом обострилась как никогда. Об этом заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов.

Ямал примет 330 ребят из Белгородской области, которая систематически подвергается обстрелам со стороны ВСУ. Об этом договорились губернаторы Дмитрий Артюхов и Вячеслав Гладков. Для перевозки детей будут организованы чартерные рейсы.

Белгородцев готовы разместить на площадках Ямальского многопрофильного колледжа (ЯМК), его филиала в Лабытнанги, санаторно-лесной школы в Салехарде, а также в центре духовно-нравственного воспитания в Ноябрьске. Для них уже готовы комфортные спальни, места для досуга, питания и учебы — дети смогут завершить учебный год. И что немаловажно — круглосуточная охрана и медпомощь, если она потребуется.

«Сейчас в Белгороде уже настоящая весна, поэтому нужно проследить, чтобы ребята не заболели, обеспечить теплой одеждой. Важно окружить детей заботой и несмотря на то, что на улице холодно, мы должны показать, что Ямал встречает очень тепло», — сказал Дмитрий Артюхов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше