Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Экипаж допустили к подготовке для полета «Союза МС-26»

«Роскосмос»: экипаж «Союза МС-26» допустили к подготовке для полета корабля

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Экипаж «Союза МС-26» допустили к подготовке на космодроме Байконур для полета корабля в рамках 72-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС). Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос».

В основной экипаж вошли бортинженер и командир Алексей Овчинин, Герой России и бортинженер-1 Иван Вагнер и бортинженер-2 (астронавт НАСА) Дональд Петтит. Дублирующий экипаж: Герой России, командир и бортинженер Сергей Рыжиков, бортинженер-1 Алексей Зубрицкий и бортинженер-2 (астронавт НАСА) Джонатан Ким.

Старт носителя «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-26» с 31-й площадки Байконура запланирован на 11 сентября.

В июле госкорпорация сообщила, что на космодроме собрали «пакет» ракеты «Союз-2.1а» под пилотируемый пуск корабля «Союз МС-26».

В июле «Роскосмос» рассказал, что на Байконур доставлены два носителя «Союз-2.1а», предназначенные для запусков кораблей «Союз МС-26» и «Прогресс МС-29».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok