Индийские специалисты активно интересуются российским истребителем пятого поколения Су-57, который демонстрируют на международной выставке Aero India 2025 в Бангалоре. Об этом генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в «Ростех») Вадим Бадеха рассказал в интервью ТАСС.
«Можно уверенно сказать, что в Индии нашу машину ждут. Интерес высокий — как среди специалистов, так и в целом в СМИ и информационном сообществе. Считаю, что в Индии нас ждет теплый прием», — сказал глава ОАК.
Отмечается, что Су-57 впервые экспонируется на Aero India. Первый демонстрационный полет в рамках выставки состоится 11 февраля.
10 февраля Су-57Э совершил тренировочный полет на Aero India. Самолет под управлением заслуженного летчика-испытателя Героя России Сергея Богдана находился в воздухе около десяти минут.
Ранее в феврале в госкорпорации «Ростех» сообщили, что Богдан представит обновленную летную программу Су-57Э на выставке Aero India.