Президент Украины Владимир Зеленский полетел в Лондон после разговора со своим американским визави Дональдом Трампом. Об этом говорят данные сервиса FlightAware.
Борт вылетел с военной базы США. Посадка в Великобритании ожидается в 10:42 по местному времени (13:42 мск).
28 февраля Зеленский приехал на встречу с Трампом в Белом доме. Общение политиков обернулось перепалкой. Трамп высказал Зеленскому множество претензий, и украинский лидер досрочно покинул Овальный кабинет.
Президент России Владимир Путин, комментируя политику Трампа, отмечал, что тот имеет свои представления о том, «что такое хорошо, что такое плохо» в разных вопросах. Российский лидер говорил, что у него с Трампом всегда были деловые и доверительные отношения.