В Ростове-на Дону решили демонтировать скульптуру мяча, установленную на въезде в город, из-за флагов «недружественных» стран. Об этом пишет Telegram-канал RTVI.
Фигуру установили в Октябрьском районе перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году, который проходил в нескольких российских городах, в том числе в Ростове-на-Дону. Скульптура представляет собой четырехметровый мяч с изображением флагов 30 европейских стран, а также США и Канады.
По данным канала, демонтировать мяч попросили местные жители, пожаловавшиеся на присутствие «недружественных» стран. Власти прислушались, 20 марта скульптуру убрали.
Ранее в Москве вернули барельеф с изображением Иосифа Сталина, украшавший переход на станции метро «Таганская».