В Нижегородской области женщина нашла червей в конфетах «Халва в шоколаде» из сетевого магазина «Магнит». Снятое покупательницей видео опубликовала «Shot проверка» в соцсети «ВКонтакте».
На кадрах видно, как по кондитерским изделиям ползают небольшие белые черви.
По словам россиянки, она обнаружила их в двух конфетах. Остальные открывать женщина не решилась, пожаловавшись на возникающую от увиденного тошноту. Адрес магазина, где были приобретены кондитерские изделия, не уточняется.
Ранее в готовой еде из магазинов сети «Магнит» в Ставропольском крае нашли кишечную палочку. Как выяснили журналисты, проведенная проверка признала опасными салаты «Свежесть» и «Норвежский с красной рыбой».
В августе жительнице Москвы, заказавшей продукты из «Магнита», прислали пакет протухшей еды. По словам покупательницы, срок годности форели, огурцов и сельдерея, измазавшего слизью другие продукты, истек почти месяц назад.