Два капитала К чему приводят неожиданные сочетания брендов

12 фото

Коллекции одежды, обуви и украшений, созданные их производителями в сотрудничестве с довольно неожиданными партнерами, становятся объектом желания коллекционеров и заставляют говорить о брендах даже тех, кто предельно далек от моды. «Лента.ру» собрала самые любопытные коллаборации сезона.

# Globe-Trotter x Chiso

Компания-производитель багажа из натуральной кожи, основанная 1897 году в Саксонии, а затем перебравшаяся в Великобританию и ставшая поставщиком королевского двора, скооперировалась со старинным японским производителем кимоно Chiso, тоже поставщиком императорского двора. Результатом сотрудничества стала коллекция чемоданов и дорожных кофров Yuzen, внутри обтянутых текстилем с узорами ручной набойки. Название Yuzen коллекция получила в честь мастера по росписи вееров Юзенсая Миязаки — создателя уникальной техники окраски ткани, жившего в период Эдо.

Фото: Globe Trotter

# Globe-Trotter x Chiso Компания-производитель багажа из натуральной кожи, основанная 1897 году в Саксонии, а затем перебравшаяся в Великобританию и ставшая поставщиком королевского двора, скооперировалась со старинным японским производителем кимоно Chiso, тоже поставщиком императорского двора. Результатом сотрудничества стала коллекция чемоданов и дорожных кофров Yuzen, внутри обтянутых текстилем с узорами ручной набойки. Название Yuzen коллекция получила в честь мастера по росписи вееров Юзенсая Миязаки — создателя уникальной техники окраски ткани, жившего в период Эдо.

# Casio G-Shock х Supra

Марка-производитель прочных электронных часов давно дружит с представителями стрит-культуры. В минувшем году вышла модель, дизайн которой разработан знаменитым граффитистом Эриком Хазе. На фестивале Faces & Laces-2015 бренд организовал стрит-арт соревнования Secret Walls x Moscow и выпустил часы в горошек совместно с американской маркой Supra, производителем одежды и обуви для бордеров. Модель представлена в черном и белом цветах.

Фото: Casio G-Shock

# Casio G-Shock х Supra Марка-производитель прочных электронных часов давно дружит с представителями стрит-культуры. В минувшем году вышла модель, дизайн которой разработан знаменитым граффитистом Эриком Хазе. На фестивале Faces & Laces-2015 бренд организовал стрит-арт соревнования Secret Walls x Moscow и выпустил часы в горошек совместно с американской маркой Supra, производителем одежды и обуви для бордеров. Модель представлена в черном и белом цветах.

# Lacoste & Lesage

Основанная в 1933 году Рене Лакостом, десятикратным победителем турниров Большого шлема, компания по производству одежды для тенниса с ее знаменитым крокодильчиком — одна из самых узнаваемых в мире. В этом сезоне Lacoste сотрудничает с не менее прославленной в мире haute couture компанией — ателье Lesage, чьи вышивки и аппликации украшали платья великих модельеров во главе с Коко Шанель. В совместной коллекции марок — поло и топы, расшитые стразами, стеклярусом и пайетками.

Фото: Lacoste

# Lacoste & Lesage Основанная в 1933 году Рене Лакостом, десятикратным победителем турниров Большого шлема, компания по производству одежды для тенниса с ее знаменитым крокодильчиком — одна из самых узнаваемых в мире. В этом сезоне Lacoste сотрудничает с не менее прославленной в мире haute couture компанией — ателье Lesage, чьи вышивки и аппликации украшали платья великих модельеров во главе с Коко Шанель. В совместной коллекции марок — поло и топы, расшитые стразами, стеклярусом и пайетками.

# Adidas x Serebro & Anteater

Спортивная марка выпустила лимитированную коллекцию популярных бесшовных кроссовок ZX Flux с оригинальным принтом в сотрудничестве с победителями проекта «Ода городу» в Москве и Санкт-Петербурге. Победитель столичного конкурса — девичья поп-группа Serebro — придумала принт в виде цветных огней ночного города, а бренд уличной одежды Anteater, победитель конкурса в Санкт-Петербурге, предложил украсить кроссовки хрестоматийным фото Петропавловской крепости на фоне закатного неба.

Фото: Adidas

# Adidas x Serebro & Anteater Спортивная марка выпустила лимитированную коллекцию популярных бесшовных кроссовок ZX Flux с оригинальным принтом в сотрудничестве с победителями проекта «Ода городу» в Москве и Санкт-Петербурге. Победитель столичного конкурса — девичья поп-группа Serebro — придумала принт в виде цветных огней ночного города, а бренд уличной одежды Anteater, победитель конкурса в Санкт-Петербурге, предложил украсить кроссовки хрестоматийным фото Петропавловской крепости на фоне закатного неба.

# Bell & Ross x Dassault Aviation

Французская часовая марка Bell & Ross выпустила новую модель-хронограф BR03 Rafale в сотрудничестве с французской же авиакомпанией Dassault Aviation. Новинка, впервые представленная этим летом на авиасалоне в Ле-Бурже, посвящена знаменитому самолету-истребителю — Rafale. Механизм заключен в матовый керамический корпус серо-стального цвета и дизайном напоминает индикаторы на приборной панели самолета, а часовые метки выполнены тем же шрифтом, что бортовые номера на фюзеляже. На индикаторе секунд изображен силуэт Rafale. Серия ограничена 500 экземплярами.

Фото: Bell & Ross

# Bell & Ross x Dassault Aviation Французская часовая марка Bell & Ross выпустила новую модель-хронограф BR03 Rafale в сотрудничестве с французской же авиакомпанией Dassault Aviation. Новинка, впервые представленная этим летом на авиасалоне в Ле-Бурже, посвящена знаменитому самолету-истребителю — Rafale. Механизм заключен в матовый керамический корпус серо-стального цвета и дизайном напоминает индикаторы на приборной панели самолета, а часовые метки выполнены тем же шрифтом, что бортовые номера на фюзеляже. На индикаторе секунд изображен силуэт Rafale. Серия ограничена 500 экземплярами.

# Театр Ермоловой x Dzhanelli Jewellery House

В честь 90-летия театра наступающей осенью Dzhanelli Jewellery House выпустит лимитированную коллекцию украшений, созданную в сотрудничестве с худруком театра Ермоловой Олегом Меньшиковым. Линию составили броши и кольца из позолоченного и родированного серебра с вставками из кварца и горячей и холодной эмали, обыгрывающие театральные атрибуты — от театрального бинокля-лорнета и бутафорских орденов до логотипа театра по мотивам портрета Ермоловой работы Серова и бутербродов с икрой из театрального буфета.

Фото: Dzhanelli Jewellery House

# Театр Ермоловой x Dzhanelli Jewellery House В честь 90-летия театра наступающей осенью Dzhanelli Jewellery House выпустит лимитированную коллекцию украшений, созданную в сотрудничестве с худруком театра Ермоловой Олегом Меньшиковым. Линию составили броши и кольца из позолоченного и родированного серебра с вставками из кварца и горячей и холодной эмали, обыгрывающие театральные атрибуты — от театрального бинокля-лорнета и бутафорских орденов до логотипа театра по мотивам портрета Ермоловой работы Серова и бутербродов с икрой из театрального буфета.

# Escada x Нимфенбургская фарфоровая мануфактура

Коллекционеры получили подарок от модного дома Escada — статуэтку ручной работы Tiny Dancer. Танцовщица в длинном платье из коллекции модного дома выполнена из неглазурованного фарфора-бисквита мастерами мануфактуры баварского королевского двора в Нимфенбурге, основанной в 1747 году. Статуэтка будет продаваться в магазинах Escada осенью — вместе с капсульной коллекцией одежды наступившего сезона.

Фото: Escada

# Escada x Нимфенбургская фарфоровая мануфактура Коллекционеры получили подарок от модного дома Escada — статуэтку ручной работы Tiny Dancer. Танцовщица в длинном платье из коллекции модного дома выполнена из неглазурованного фарфора-бисквита мастерами мануфактуры баварского королевского двора в Нимфенбурге, основанной в 1747 году. Статуэтка будет продаваться в магазинах Escada осенью — вместе с капсульной коллекцией одежды наступившего сезона.

# Longchamp x Kate Moss

Французский аксессуарный бренд выпускает совместные коллекции с британской моделью с 2010 года. В новой линии этого сезона — три вариации классического клатча (с цветным принтом, бежевый и с ремешками из золоченой кожи) и две сумки среднего размера (из кожи под змею с камуфляжным принтом и светло-бежевая с черной фурнитурой).

Фото: Longchamp

# Longchamp x Kate Moss Французский аксессуарный бренд выпускает совместные коллекции с британской моделью с 2010 года. В новой линии этого сезона — три вариации классического клатча (с цветным принтом, бежевый и с ремешками из золоченой кожи) и две сумки среднего размера (из кожи под змею с камуфляжным принтом и светло-бежевая с черной фурнитурой).

# TAG Heuer x Дэвид Гетта

Часовая компания выпустила часы Formula 1 в честь нового рекламного лица бренда — диджея Дэвида Гетта. Модель с механизмом калибра 7 с функцией Twin-Time, индикатором мирового времени (GMT), указателем «день-ночь» и сине-черным алюминиевым безелем с 24-часовой шкалой для обозначения второго часового пояса снабжена широким ремешком-манжетой из черной состаренной кожи теленка.

Фото: TAG Heuer

# TAG Heuer x Дэвид Гетта Часовая компания выпустила часы Formula 1 в честь нового рекламного лица бренда — диджея Дэвида Гетта. Модель с механизмом калибра 7 с функцией Twin-Time, индикатором мирового времени (GMT), указателем «день-ночь» и сине-черным алюминиевым безелем с 24-часовой шкалой для обозначения второго часового пояса снабжена широким ремешком-манжетой из черной состаренной кожи теленка.

# Sportmax x Langley Fox Hemingway

Итальянский бренд Sportmax представил очередную серию проекта Carte Blanche, в котором знаменитостям предоставляется возможность побыть дизайнером. На сей раз приглашенным соавтором марки стала правнучка Хемингуэя, иллюстратор и модель Лэнгли Фокс Хемингуэй. В линию вошли три футболки, три свитшота и три платья с монохромными принтами по рисункам Лэнгли Фокс. Вещи выпущены лимитированной серией в 1000 экземпляров.

Фото: Sportmax

# Sportmax x Langley Fox Hemingway Итальянский бренд Sportmax представил очередную серию проекта Carte Blanche, в котором знаменитостям предоставляется возможность побыть дизайнером. На сей раз приглашенным соавтором марки стала правнучка Хемингуэя, иллюстратор и модель Лэнгли Фокс Хемингуэй. В линию вошли три футболки, три свитшота и три платья с монохромными принтами по рисункам Лэнгли Фокс. Вещи выпущены лимитированной серией в 1000 экземпляров.

# Reebok x Fott

В 2015 году популярным кроссовкам Reebok Ventilator исполняется 25 лет, и бренд предложил лучшим ретейлерам из разных стран выпустить собственный вариант модели. Российский магазин Fott разработал версию из кожи, замши и синтетической сетки в сине-бело-бирюзовом цветовом решении — эти оттенки были фирменными цветами форума Fott, предшественника магазина.

Фото: Reebok

# Reebok x Fott В 2015 году популярным кроссовкам Reebok Ventilator исполняется 25 лет, и бренд предложил лучшим ретейлерам из разных стран выпустить собственный вариант модели. Российский магазин Fott разработал версию из кожи, замши и синтетической сетки в сине-бело-бирюзовом цветовом решении — эти оттенки были фирменными цветами форума Fott, предшественника магазина.

# Paul & Joe Sister x Ella Rose Richards

Внучка гитариста Rolling Stones Кита Ричардса Элла Роуз Ричардс создала капсульную коллекцию одежды для бренда Paul & Joe Sister совместно с его дизайнером Софи Мешали. Линейку составили короткие пиджаки в клетку, мини-юбки А-силуэта, шифоновые платья с яркими принтами по дизайну Эллы Роуз Ричардс, жилеты и кардиганы из шерсти ламы, брюки и шорты.

Фото: PAUL & JOE SISTER

# Paul & Joe Sister x Ella Rose Richards Внучка гитариста Rolling Stones Кита Ричардса Элла Роуз Ричардс создала капсульную коллекцию одежды для бренда Paul & Joe Sister совместно с его дизайнером Софи Мешали. Линейку составили короткие пиджаки в клетку, мини-юбки А-силуэта, шифоновые платья с яркими принтами по дизайну Эллы Роуз Ричардс, жилеты и кардиганы из шерсти ламы, брюки и шорты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше