Шарм-эль-Шейх под замену Десять наиболее популярных альтернатив для известного курорта

10 фото

В минувшую пятницу, 6 ноября, наша страна приостановила авиасообщение с Египтом. Теперь россиянам придется срочно искать замену популярным зимним курортам на берегу Красного моря. Однако поиск альтернативных направлений оказался актуален и для жителей ряда европейских стран, в том числе для британцев, поскольку Англия ввела аналогичный запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх. The Telegraph в заботе о соотечественниках рассмотрела возможные варианты. «Лента.ру» оценила выбор коллег с Туманного Альбиона.

Восточная окраина полуострова Юкатан — место, где можно в полной мере погрузиться в древнюю культуру цивилизации майя и вдобавок приобрести отличный загар.

Температура воздуха в декабре — 28С.

Солнце светит около восьми часов в день.

Время перелета из Москвы — от 12 часов 30 минут. Стоимость перелета — от 55 432 рублей.

Ривьера Майя, Мексика

Фото: Reinhard Dirscherl / ullstein bild / Getty Images

Восточная окраина полуострова Юкатан — место, где можно в полной мере погрузиться в древнюю культуру цивилизации майя и вдобавок приобрести отличный загар. Температура воздуха в декабре — 28С. Солнце светит около восьми часов в день. Время перелета из Москвы — от 12 часов 30 минут. Стоимость перелета — от 55 432 рублей.

Самый большой из Объединенных Арабских Эмиратов, в культурном плане составляющий серьезную альтернативу Дубаю. Здесь немало парков и галерей, но также есть все необходимое для комфортного пляжного отдыха в разгар зимы.

Температура воздуха в декабре — 26 градусов Цельсия.

Солнце светит около десяти часов в день.

Время перелета из Москвы — пять с половиной часов. Стоимость перелета — от 19 500 рублей.

Абу-Даби

Фото: Depositphotos

Самый большой из Объединенных Арабских Эмиратов, в культурном плане составляющий серьезную альтернативу Дубаю. Здесь немало парков и галерей, но также есть все необходимое для комфортного пляжного отдыха в разгар зимы. Температура воздуха в декабре — 26 градусов Цельсия. Солнце светит около десяти часов в день. Время перелета из Москвы — пять с половиной часов. Стоимость перелета — от 19 500 рублей.

Архипелаг вулканического происхождения к западу от побережья Африки.

Температура воздуха в декабре — 26 градусов.

Солнце светит не менее шести часов в день.

Время перелета из Москвы — от 19 часов. Стоимость перелета — от 64 тысяч рублей.

Острова Зеленого Мыса

Фото: Depositphotos

Архипелаг вулканического происхождения к западу от побережья Африки. Температура воздуха в декабре — 26 градусов. Солнце светит не менее шести часов в день. Время перелета из Москвы — от 19 часов. Стоимость перелета — от 64 тысяч рублей.

Зима, пожалуй, лучшее время для посещения самого солнечного штата в составе США.

Температура воздуха в декабре — 22 градуса.

Солнце светит около семи часов в день.

Время перелета из Москвы — от 17 часов. Стоимость перелета — от 36 тысяч рублей.

Флорида

Фото: Depositphotos

Зима, пожалуй, лучшее время для посещения самого солнечного штата в составе США. Температура воздуха в декабре — 22 градуса. Солнце светит около семи часов в день. Время перелета из Москвы — от 17 часов. Стоимость перелета — от 36 тысяч рублей.

Пожалуй, самый современный и комфортный для путешественников в Объединенных Арабских Эмиратах. 

Температура воздуха в декабре — 26 градусов.

Солнце светит не менее восьми часов в день.

Время перелета из Москвы — пять с половиной часов. Стоимость перелета — от 16 250 рублей.

Дубай

Фото: Depositphotos

Пожалуй, самый современный и комфортный для путешественников в Объединенных Арабских Эмиратах. Температура воздуха в декабре — 26 градусов. Солнце светит не менее восьми часов в день. Время перелета из Москвы — пять с половиной часов. Стоимость перелета — от 16 250 рублей.

Архипелаг вулканического происхождения к западу от Испании. Славится национальными парками, комфортными отелями, отличным сервисом, вкусной едой и пляжами с черным песком.

Температура воздуха в декабре — 22 градуса.

Солнце светит около шести часов в день.

Время перелета из Москвы — от 9 часов 30 минут. Стоимость перелета — от 24 748 рублей.

Канарские острова

Фото: Depositphotos

Архипелаг вулканического происхождения к западу от Испании. Славится национальными парками, комфортными отелями, отличным сервисом, вкусной едой и пляжами с черным песком. Температура воздуха в декабре — 22 градуса. Солнце светит около шести часов в день. Время перелета из Москвы — от 9 часов 30 минут. Стоимость перелета — от 24 748 рублей.

Маленькая страна в Западной Африке на берегах одноименной реки.

Температура воздуха в декабре — 31 градус.

Солнце светит около десяти часов в день.

Время перелета из Москвы — от двадцати двух с половиной часов. Стоимость перелета — от 96 тысяч рублей.

Гамбия

Фото: ZUMA Press / Global Look Press

Маленькая страна в Западной Африке на берегах одноименной реки. Температура воздуха в декабре — 31 градус. Солнце светит около десяти часов в день. Время перелета из Москвы — от двадцати двух с половиной часов. Стоимость перелета — от 96 тысяч рублей.

Небольшое государство в северо-западной части Африки долгое время было перекрестком цивилизаций. Таковым оно остается и сегодня. В стране огромное количество памятников истории и культуры. И отличные пляжи — излюбленное место кайт- и виндсерферов со всего мира.

Температура воздуха в декабре — 20 градусов.

Солнце светит около семи часов в день.

Время перелета из Москвы — от 9 часов 45 минут. Стоимость перелета — от 18 тысяч рублей.

Марокко

Фото: Corbis / East News

Небольшое государство в северо-западной части Африки долгое время было перекрестком цивилизаций. Таковым оно остается и сегодня. В стране огромное количество памятников истории и культуры. И отличные пляжи — излюбленное место кайт- и виндсерферов со всего мира. Температура воздуха в декабре — 20 градусов. Солнце светит около семи часов в день. Время перелета из Москвы — от 9 часов 45 минут. Стоимость перелета — от 18 тысяч рублей.

В этой африканской стране португальское колониальное наследие с церквями и старинными крепостями удивительным образом переплетается с райскими пляжами на побережье Индийского океана.

Температура воздуха в декабре — 29 градусов.

Солнце светит около восьми часов в день.

Время перелета из Москвы — 22 часа 10 минут. Стоимость перелета — от 66 705 рублей.

Мозамбик

Фото: Depositphotos

В этой африканской стране португальское колониальное наследие с церквями и старинными крепостями удивительным образом переплетается с райскими пляжами на побережье Индийского океана. Температура воздуха в декабре — 29 градусов. Солнце светит около восьми часов в день. Время перелета из Москвы — 22 часа 10 минут. Стоимость перелета — от 66 705 рублей.

Расположен по соседству с ОАЭ и не меньше Абу Даби претендует на звание важнейшего культурного центра арабского мира. В столице Омана, городе Мускат, найдется и оперный театр, и роскошный музей современного искусства.

Температура воздуха в декабре — 27 градусов.

Солнце светит около десяти часов в день.

Время перелета из Москвы — от девяти часов. Стоимость перелета — от 19 500 рублей.

Оман

Фото: Depositphotos

Расположен по соседству с ОАЭ и не меньше Абу Даби претендует на звание важнейшего культурного центра арабского мира. В столице Омана, городе Мускат, найдется и оперный театр, и роскошный музей современного искусства. Температура воздуха в декабре — 27 градусов. Солнце светит около десяти часов в день. Время перелета из Москвы — от девяти часов. Стоимость перелета — от 19 500 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше