14:30, 30 августа 2019Пресс-релиз

В России за пять лет побывали делегации более 200 стран

Министерство иностранных дел России подсчитало, что только по линии Фонда Росконгресс деловые мероприятия на территории нашей страны за последние пять лет посетили делегации 206 стран и территорий. Для сравнения, в Организацию Объединенных Наций (ООН) входит 193 государства.

«Несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку, сегодня мы видим уверенный рост интереса к сотрудничеству с Россией со стороны многих государств и территорий. Бизнес-сообщество заинтересовано в развитии торгово-экономических связей с нашей страной, для многих стран Евросоюза мы являемся одним из ведущих партнеров, что позволяет нам успешно адаптироваться к санкциям ЕС и ответным мерам со стороны России. Восточный экономический форум, Петербургский экономический форум и другие крупнейшие деловые мероприятия, которые проходят на территории России, зарекомендовали себя площадкой международного диалога, местом встреч представителей делового сообщества для обмена лучшими практиками и компетенциями», — отмечает советник президента России Антон Кобяков.

Фонд Росконгресс имеет внешнеэкономические соглашения с партнерами из 93 стран мира, на ключевых мероприятиях Фонда в течение года работают более 10 000 журналистов российских и международных СМИ.

6–8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся Петербургский международный экономический форум, в этом году мероприятие посетило беспрецедентное количество участников — более 19 тысяч человек из 145 стран мира, причем 1300 гостей — на уровне глав компаний. Впервые приняли участие такие страны, как Андорра, Антигуа и Барбуда, Кот-д`Ивуар, Лесото, Непал, Нигер, Сан-Марино, Сомали, Эсватини.

Восточный экономический форум — 2019 пройдет во Владивостоке, на острове Русский, с 4 по 6 сентября 2019 года, где ожидается участие более 6000 человек из более чем 50 стран мира.

Со 2 по 5 октября в Москве пройдут мероприятия Российской энергетической недели — крупнейшей площадки для демонстрации перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. На мероприятии ожидается участие более 9000 гостей из более чем 60 стран мира.

22–24 октября в Сочи под сопредседательством президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха ас-Сиси, председателя Африканского союза, состоятся Саммит «Россия — Африка» и Экономический форум. Это первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших субрегиональных объединений и организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше