• 90+9'
    Фабиан Шер
    Шер грубо сбил Павловича, пойдя в подкат прямой ногой, и получил карточку.
  • 90+7'
    Сербам никак не удаётся хоть что-нибудь в атаке создать в концовке матча — а ведь для спасения нужно забивать дважды.
  • 90+6'
    Ноа Окафор
    Окафор появился на поле вместо Эмболо.
  • 90+5'
    У Джаки это первая жёлтая на ЧМ-2022, а у Миленковича — вторая.
  • 90+5'
    Хотя потасовка получилась достаточно длительной, и участие в ней приняли многие футболисты обеих сборных, карточки показаны только двум зачинщикам.
  • 90+4'
    Миленкович на краю своей штрафной толкнул руками Джаку после свистка, и началась потасовка.
  • 90+3'
    Камерун тем временем повёл у немотивированной Бразилии — 1:0! Впрочем, при победе Швейцарии это ничего не изменит.
  • 90+2'
    Радоньич навешивает с фланга в штрафную, где Йович бьёт головой в прыжке — выше ворот летит мяч.
  • 90'
    Семь минут остаётся у сербов, чтобы попытаться спасти этот матч.
  • 89'
    Опасно! Закария отличной передачей находит Фасснахта у штрафной, Кристиан со свежими силами убегает, но чуть далековато отпускает от себя мяч, и вовремя выскочивший навстречу Милинкович-Савич принимает удар на себя!
  • 87'
    41378 болельщиков пришло на стадион.
  • 85'
    Костич навешивает слева к дальней штанге, где Радоньич проигрывает борьбу Родригесу, не добираясь до мяча.
  • 83'
    Фасснахт заменил Варгаса.
  • 83'
    Аканджи разыграл штрафной с Джакой накоротке и пробил, попав в сетку с внешней стороны! Рядом с девяткой получилось.
  • 82'
    И Александр Митрович тоже карточку получил — за слишком активный спор с арбитром.
  • 81'
    Гудель прямой ногой влетел в Эмболо и получил жёлтую. Он в следующем матче тоже не сыграет — только непохоже, что будут ещё матчи у сербов на этом ЧМ.
  • 79'
    Шер врезал Павловичу шипами по бедру в подкате, борясь за мяч. Почему-то карточку арбитр не показал.
  • 78'
    А Радоньич — вместо Живковича.
  • 78'
    Последние замены у Сербии. Джуричич выходит вместо Тадича.
  • 76'
    Митрович выполнил разрезающую передачу в штрафную на Йовича, но снова Закария вовремя сориентировался и на этот раз передачу прервал!
  • 74'
    Йович навешивает справа в штрафную — Шер в прыжке выбивает мяч головой.
  • 73'
    Митрович прошёл к штрафной и пробил — Закария полетел в подкат и заблокировал этот удар!
  • 71'
    Тадич собирался от левого края штрафной прострелить к воротам, но Шер поставил ему корпус, и мяч был потерян.
  • 69'
    А Закария заменил Шакири.
  • 68'
    У Швейцарии Фернандеш заменил Соу.
  • 68'
    Сергей Миленкович-Савич снят с игры. Максимович выходит вместо него.
  • 67'
    Там ещё и Джака не очень-то прилично жестикулировал, что тоже раззадорило сербов.
  • 66'
    Сидящий на скамейке Райкович получил жёлтую за возмущения после этого решения арбитра.
  • 66'
    Митрович получает мяч в штрафной после передачи Тадича, но падает в борьбе с Шером. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру!
  • 64'
    Костич прострелил слева в штрафную — Кобель перехватил мяч, выйдя из ворот.
  • 62'
    Йович от самой лицевой линии навесил вдоль ворот, швейцарская защита там как-то не разобралась, позволив Тадичу беспрепятственно пробить с лёта — чуть выше ворот получилось!
  • 61'
    Джака слишком сильный навес в штрафную выполнил — Милинкович-Савич опередил соперника и забрал мяч в руки.
  • 59'
    Костич навесил слева к дальней штанге, где никто из партнёров к мячу не успел. Слишком сильная передача была.
  • 57'
    Что сейчас было?! После розыгрыша штрафной Аканджи отдал передачу к дальнему углу вратарской, мяч попал в Миленковича, прокатился к Эмболо, а тот с метра пробил выше ворот!
  • 56'
    Если сербам как-то удастся спастись и выйти в 1/8 финала, то Павлович там не сыграет.
  • 56'
    Павлович сбил Эмболо в центре поля, врезавшись корпусом в корпус, и получил «горчичник».
  • 55'
    Лука Йович
    И Влахович снят с игры. Йович его заменил.
  • 55'
    Двойная замена у Сербии. Гудель появился вместо Вельковича.
  • 53'
    Лукич выполнил навес на ход Костичу, но ему не удалось убежать по флангу от соперника.
  • 51'
    Видмер навесил из глубины поля на Шакири, который был в офсайде. Сам это прекрасно понимал Шердан и даже не стал бежать за мячом.
  • 49'
    Укрепляет этот гол позиции сборной Швейцарии, безусловно. 6 очков у неё в лайв-таблице, 2 у Камеруна, 1 у Сербии. Бразильцы лидируют, у них 7 очков.
  • 48'
    2:3
    ГОЛ! Павлович опять ошибается в обороне, неудачно прерывая навес из глубины поля. Мяч достаётся Эмболо, тот выполняет короткую передачу чуть назад, на Шакири. Шердан навешивает в центр штрафной, Варгас изящно катит пяткой на Фройлера, и тот в касание вколачивает мяч под правую штангу!
  • 47'
    Сергей Милинкович-Савич сносит Джаку в подкате, срывая быструю атаку.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв. Яркий футбол в плане атаки у нас, а вот в обороне у сербов по-прежнему серьёзные проблемы. Как и в матче с Камеруном, который закончился со счётом 3:3 (хотя Сербия вела 3:1), не обходится без провалов защитников и полузащитников — по крайней мере, второй гол слишком легко забила Швейцария. Пока именно швейцарцы выходят в плей-офф со второго места. Посмотрим, как сложатся вторые таймы обоих матчей, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+3'
    Лукич выполнил дальний навес на ход Митровичу, которому Аканджи не дал убежать к воротам, сыграв на перехвате в последний момент.
  • 45+2'
    Тем временем Шакири пытается вырезать передачу в штрафную на Варгаса, но тот не догоняет мяч в борьбе с защитником.
  • 45+2'
    Показали полностью взмокшего Драгана Стойковича у скамейки. Как минимум очень переживает сербский тренер — а может быть, и нехорошо себя чувствует.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Брил Эмболо
    2:2
    ГОЛ! Шакири спокойно проходит к штрафной чуть правее центра, катит мяч на Соу, тот в касание отдаёт направо, на Видмера. Сильван сразу простреливает справа к линии вратарской, сербская защита не успевает, и Эмболо в касание спокойно переправляет мяч в ближний угол!
  • 43'
    Прорвался Родригес по флангу к штрафной и прострелил вдоль ворот — Велькович прервал эту передачу, выбив мяч.
  • 41'
    Родригес навешивает слева в штрафную после передачи Варгаса — Милинкович-Савич забирает мяч в руки.
  • 39'
    Тадич обыграл соперника на фланге, но слишком далеко отпустил от себя мяч — тот выкатился за лицевую линию.
  • 37'
    Родригес простреливает с фланга в штрафную, Павлович выбивает мяч прямо на Варгаса, тот бьёт в касание — Страхиня исправляется, блокируя удар.
  • 35'
    2:1
    ГОЛ! Митрович перехватывает неудачную передачу Шакири назад, проходит к штрафной и мягко катит мяч вперёд. Фройлер пытается исправить ситуацию, играя в подкате, но мяч всё равно достаётся Влаховичу, который уходит от Ремо и классно бьёт низом под дальнюю штангу!
  • 34'
    Варгас грубо снёс Живковича в центре поля и получил «горчичник».
  • 33'
    Живкович с фланга навесил к дальней штанге — слишком сильно полетел мяч и пересёк лицевую линию.
  • 32'
    Родригес вырезает отличную передачу в штрафную на Шакири, который в касание бьёт по воротам, но попадает в сетку с внешней стороны!
  • 30'
    Костич потерял мяч на чужой половине поля, после чего сбил Шакири. Избежал серб карточки, получив устное предупреждение.
  • 28'
    Видмер выполнил навес к воротам, где Шакири не удалось опередить Милинкович-Савича.
  • 26'
    1:1
    ГОЛ! Тадич прорвался по левому флангу в быстрой атаке и навесил в центр штрафной, где Митрович перепрыгнул защитника и головой по дуге отправил мяч в дальний верхний угол ворот!
  • 24'
    Влахович нанёс удар головой в прыжке после навеса в центр штрафной — слабовато вышло, Кобель легко справился.
  • 23'
    Джака плотно пробил низом по центру от линии штрафной — вратарь справился.
  • 21'
    Шакири навесил с фланга в центр штрафной, где Милинкович-Савич в прыжке забрал мяч в руки.
  • 20'
    0:1
    ГОЛ! Родригес убегает по левому флангу, входит в штрафную и то ли пытается пробить в дальний угол, то ли простреливает. Мяч попадает в Павловича, отскакивает в сторону от ворот, на Соу. Тот обрабатывает мяч и выполняет передачу направо, на Шакири, Шердан резко бьёт — снова рикошет от невезучего в этом эпизоде Павловича получается, и мяч влетает в сетку мимо дезориентированного Милинкович-Савича!
  • 18'
    Павлович прострелил с фланга в штрафную — Фройлер перехватил мяч и начал быструю контратаку. Эмболо рвался к штрафной по центру, но был сбит Миленковичем в подкате. Арбитр посчитал, что была игра в мяч.
  • 16'
    Тадич навесил со штрафного к ближней штанге — Аканджи головой выбил мяч за боковую линию.
  • 15'
    Костич рвался по флангу к штрафной, но Видмер прихватил его руками и получил карточку.
  • 13'
    Джака плотно пробил со средней дистанции — Велькович принял удар на себя.
  • 11'
    Живкович получил мяч от Тадича и резко пробил от линии штрафной в левый угол, но попал в штангу! На добивание успел Митрович, однако был вынужден торопиться с ударом и попал в корпус Кобелю.
  • 9'
    Тадич с левого фланга сместился ближе к штрафной вдоль лицевой линии и прострелил — Аканджи в подкате выбил мяч на другой фланг.
  • 7'
    Варгас обыграл соперника на фланге и подал к дальней штанге, где Милинкович-Савич не дал Эмболо пробить, выцепив мяч в прыжке!
  • 5'
    Тадич навесил с углового в центр штрафной, Миленкович здорово выпрыгнул и пробил головой — рядом с левой штангой полетел мяч!
  • 4'
    Костич не дал мячу уйти за пределы поля на левом фланге и навесил к воротам, где Митрович не смог пробить толком, проиграв позиционную борьбу Аканджи. Впрочем, угловой заработан.
  • 2'
    Шакири с правого фланга прострелил в центр штрафной, мяч после пары рикошетов достался Соу, пробившему низом в касание — Милинкович-Савич отбил в сторону!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Сербия — Швейцария. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.