• Сергей Ташуев
  • 90+5'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+3'
    Ряд мелких фолов в центре поля в последние минуты видим, команды уже доигрывают встречу.
  • 90+2'
    Не бросает бороться «Ахмат», но вот угловой сейчас не получился у гостей. Отбился «Зенит» и потащил мяч вперёд.
  • 90+1'
    Какое спасение от Васютина! Неплохой удар по воротам «Зенита», рикошет резко изменил направление полёта, и голкипер в эффектном броске мяч отбил!
  • 90+1'
    4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Также Михаил Ахмедов вышел на поле у «Ахмата», отдыхать отправился Бернард Бериша.
  • 89'
    Итак, двойная замена в составе «Ахмата». Вместо Андрея Семёнова на поле появился Владислав Волков.
  • 89'
    Васильев на фланге руками хватал Челиковича, это очевидная карточка.
  • 88'
    Старается прессинговать «Ахмат», но хозяева мяч сопернику не отдают. Двойная замена готовится у гостей.
  • 87'
    Успокоились игроки «Ахмата», уже не верят они в успех. Игроки «Зенита» спокойно мяч контролируют, по сути доигрывая эту встречу.
  • 85'
    Дмитрий Васильев также появился на футбольном поле, он заменил Клаудиньо, который весьма яркий матч сегодня провёл, забив заслуженный мяч.
  • 84'
    Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Андрея Мостового вышел Александр Коваленко.
  • 83'
    Проблемы у Бериши, что-то с внутренней поверхностью бедра случилось, именно за неё он и держится.
  • 82'
    Бакаев выполнил длинный заброс в штрафную площадь соперника на Кассьерру, но получилось точно в руки Шелии, который очень уверенно сыграл на выходе.
  • 80'
    Клаудиньо
    2:0
    ГОЛ! Очень здорово разыграно! Кассьерра выполнил великолепную проникающую передачу на ход Клаудиньо, который аккуратно протолкнул мяч мимо Шелии в сторону створа, и мог вколачивать его в пустой створ Мостовой, но не стал «отнимать» гол у своего партнёра!
  • 79'
    Получилось у «Зенита» игру от своих ворот отодвинуть, а вот-вот начнётся уже заключительная десятиминутка основного времени второго тайма.
  • 77'
    Разыграли штрафной игроки «Зенита», Фернандес попытался выполнить проникающий пас в штрафную, но он не прошёл. На подборе оказался Бакаев, пробил с дальней дистанции, но попал в соперника.
  • 76'
    На Фернандесе нарушены правила на фланге, это Бериша ударил по ноге игрока «Зенита». Надо сказать, повреждение получил именно игрок «Ахмата», так что врачи появились в игре.
  • 75'
    Мостовой слева получил мяч в штрафной площади, навесил на дальний край на Бакаева, но на перехвате отлично сыграл защитник. Надо сказать, тут и пас слишком слабым получился.
  • 74'
    Олейников ушёл от Ерохина, пробил сходу из-за пределов штрафной площади, но в створ не попал. Намного выше перекладины. Васютин сильно не торопится.
  • 73'
    Продолжают комбинировать на половине поля «Зенита» гости. Неплохой получается футбол в исполнении «Ахмата», и не рано ли успокоилась команда из Петербурга?
  • 72'
    Очень компактно обороняется «Зенит», не дают толком развернуться сопернику футболисты хозяев.
  • 70'
    Хороший навес слева в штрафную площадь «Зенита», Кассьерра пробил неточно, но ещё и в положении «вне игры» находился.
  • 68'
    И вновь игроки «Ахмата» перебрались на половину поля «Зенита». Счёт минимальный, так что вторая часть тайма может получиться у нас очень интересной.
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт. Неудачный угловой получился сейчас у хозяев, мяч вылетел из штрафной площади, так никто из игроков «Зенита» на него и не выскочил.
  • 66'
    А вот и Фернандес в игре! После подачи с левого фланга получил он мяч, попытался прострелить из-под защитника, но не прошёл пас! Угловой!
  • 65'
    Марио Фернандес показал своим партнёрам три пальца при выходе на поле, так что в три центральных будет играть «Зенит», судя по всему.
  • 64'
    Васютин в игре! Марат Быстров после подачи с угла поля нанёс неплохой удар с лёта, голкипер «Зенита» справился и мяч отбил!
  • 63'
    Марио Фернандес появился на футбольном поле под аплодисменты собравшихся, отдыхать отправился Ду Кейрос.
  • 62'
    Мохамед Конате также вышел на поле у «Ахмата», а отдыхать отправился Гамид Агаларов.
  • 62'
    Замена в составе «Ахмата». Вместо Ильина на поле вышел Иван Олейников.
  • 61'
    Марио Фернандес сейчас выйдет на поле у «Зенита», готов дебютировать новичок хозяев. А VAR посмотрел момент с падением Ильина, но подтвердил, что Алип фолил за пределами штрафной. Не будет пенальти.
  • 59'
    Ду Кейрос получил карточку, сорвал полузащитник «Зенита» быструю атаку соперника. Ерохин показал, что до этого фолили на Клаудиньо, но арбитр не поверил.
  • 58'
    Густаво Мантуан также отправился отдыхать у «Зенита», вместо него будет играть Зелимхан Бакаев.
  • 57'
    Двойная замена в составе «Зенита». Для начала вместо Ивана Сергеева вышел Матео Кассьерра.
  • 56'
    Челикович в борьбе за мяч влетел в спину Сергееву, и даже помощь потребовалась форварду «Зенита». Пауза у нас, врачи на поле.
  • 55'
    «Ахмат» довольно активно начинает второй тайм, много игры на половине поля «Зенита» мы видим в последние минуты.
  • 54'
    Штрафной заработали игроки «Ахмата», Бериша навесил с левого фланга на дальнюю штангу, без удара обошлось. Но гости продолжили борьбу, и Ильин атаку вторым темпом завершил ударом, но выше перекладины.
  • 53'
    «Ахмат» неплохую атаку провёл, и Ильин решил пробить из-под защитника с подступов к штрафной площади. Не удалось в створ попасть ему.
  • 52'
    Мостовой с фланга сделал хороший навес, с отклонением головой пробил Ерохин, справился Шелия в этом эпизоде.
  • 50'
    Угловой слева заработал «Зенит», пошла подача на ближнюю штангу от Кругового, отбился «Ахмат». Пока не получаются стандарты у хозяева.
  • 49'
    Быстров подключился по левому флангу, навесил на дальнюю штангу, а там никого. Спокойно принял мяч на грудь защитник «Зенита».
  • 48'
    Выручает Шелия после удара Ерохина, который откликнулся на скидку в штрафной площади, но сразу же после сейва прозвучал свисток, потому что Сергеев в офсайде находился. В моменте он не участвовал, но арбитр решил, что воздействие оказывал.
  • 47'
    Активно вновь игроки «Зенита» действуют впереди, с атак хозяев начинается второй тайм.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+2'
    Спокойно команды доиграли первый тайм, компенсированная минута прошла без приключений. Отправляются команды на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Зенита». Хозяева вполне ожидаемо с первых минут взяли игру под свой контроль, проводя неплохие атаки. Выделяется Клаудиньо, который и фолы зарабатывает, и хорошими передачами разгоняет наступательные действия команды. «Ахмат» старается действовать на контратаках, несколько дальних ударов по воротам Васютина мы увидели, но ничего опасного они в себе не таили. «Зенит» своего добился к концу тайма, завершив быстрый прорыв голом Мантуана. Футбол смотрится, скорости приличные, так что с нетерпением ждём второй тайм!
  • 45+1'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Хорошая атака «Зенита», Мостовой слева вырвался на свободное пространство, отыграл в центр штрафной на Сергеева, который попытался пробить, но его накрыли.
  • 45'
    Активный отрезок проводят игроки «Ахмата», стараются они серьёзно ответить на пропущенный мяч.
  • 44'
    Навесил Тодорович от правого флажка на ближнюю штангу, получилось точно на голову не самому высокому Клаудиньо. Мяч выбит.
  • 43'
    «Ахмат» напомнил о себе. Дальний удар по воротам последовал от Камилова, рикошет помог получиться угловому. Тодорович справа исполнит.
  • 42'
    У Кругового разбит нос, получил он неприятный удар в борьбе за позицию. И вновь арбитр не вмешивается. Врачи «Зенита» вышли на поле.
  • 41'
    Да, изначально показалось, что в офсайде Мантуан находился, но повтор показал, что всё в рамках правил. На одной линии расположились игроки.
  • 39'
    1:0
    ГОЛ! В контратаку убежали игроки «Зенита», это Клаудиньо здорово вырезал мяч налево на Мостового. Андрей прострелил к линии штрафной, где элегантно пропустил мяч всё тот же Клаудиньо, а затем Сергеев аккуратно отыграл в центр на Мантуана, который сыграл на одной линии с защитником и с разворота поразил ворот Шелии! Красиво разыграно!
  • 38'
    Вновь против Клаудиньо правила нарушены, на этот раз Камилов руками хватал улизнувшего бразильца.
  • 37'
    Очень неприятный стык получился у нас, Ерохин и Быстров схлестнулись в борьбе за мяч, в итоге нога в ногу встретились. Немного полежали, после чего оба смогли вернуться.
  • 36'
    Караваев неплохо подключился справа, успел от лицевой забросить мяч через соперника в штрафную площадь, но точно на Уциева получилось. Отбился «Ахмат».
  • 35'
    Быстро пришёл в себя и вернулся в игру Круговой, встречу продолжает Данил. А его партнёры пока катают мяч в центре поля.
  • 34'
    Круговой на левом фланге получил по ноге, но без нарушения, судя по всему. Лишь аут арбитр зафиксировал, причём в пользу «Ахмата».
  • 32'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Зенита». Разыграли хозяева, и Клаудиньо всё-таки навесил, но получилось слишком низко и прямо на игрока гостей.
  • 31'
    Клаудиньо со штрафного забросил мяч в штрафную площадь, без проблем отбились игроки «Ахмата».
  • 30'
    Тодорович получил карточку. Смело пошёл в подкат защитник «Ахмата», мяч достал, но и чуть в колено Клаудиньо не влетел. Как бы тут красной ещё не было.
  • 29'
    Прибавил «Зенит» в последние минуты, и уже близки к голу футболисты хозяев. Давно «Ахмат» впереди мы не видели.
  • 27'
    И ещё один хороший момент у ворот «Ахмата»! Мантуан справа прорвался, навесил на дальнюю штангу, и опередивший защитника Чистяков пробил головой в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны! Некоторым показалось, что мяч в сетке оказался, и даже пиротехнику уже зажгли на стадионе, а диктор начал кричать. Пока рано!
  • 26'
    А вот и голевой момент! Мантуан справа здорово ушёл от Бериши, ворвался вдоль лицевой в штрафную и прострелил в центр на Клаудиньо! Бразилец пробил, случился неприятный для Шелии рикошет от своего игрока, но успел в броске дотянуться Гиорги, и мяч в итоге рядом со штангой прокатился!
  • 25'
    Штрафной заработали слева хозяева. Клаудиньо откатил на Кругового, который навесил на дальнюю штангу, где верх остался за игроком «Ахмата». Мяч вынесен.
  • 24'
    Высоко старается прессинговать «Зенит», и Шелию сейчас чуть не накрыли, но голкипер «Ахмата» эффектным черпачком перебросил мяч на своего партнёра.
  • 23'
    Клаудиньо справа навесил на дальнюю штангу, но подача получилась не самой удачной. Алипу тяжело было головой пробивать, мяч скорее от головы отскочил за лицевую.
  • 22'
    Ерохин подключился к атаке правым флангом, а вот пройти защитника вдоль лицевой не смог. Посмотрим угловой.
  • 21'
    Врачи вышли помогать Тодоровичу, а Алип так без карточки и остался. Явно нарушил на предупреждение он правила.
  • 20'
    Тодорович оказался на газоне, досталось ему в центре поля в борьбе на втором этаже. Алип локтем по шее сзади двинул оппоненту. А где карточка?
  • 18'
    На контратаках старается действовать «Ахмат», вторым номером гости действуют на первых минутах. Думаю, в этом никто особо и не сомневался.
  • 17'
    А вот и «Ахмат» довёл дело до удара. Диванович приложился с дальней дистанции, но всё видел Васютин и смог мяч поймать.
  • 15'
    Мостовой взял игру на себя! Вырвался он на левом фланге на оперативное пространство, забрался в штрафную, сместившись в центр, и пробил из-под защитника. Получилось низом и не очень опасно, поймал Шелия мяч!
  • 14'
    Продолжают игроки «Зенита» мяч контролировать, но пока обходится без опасных моментов у ворот Шелии. «Ахмат» в основном обороняется.
  • 12'
    Врачи «Зенита» появились на поле. Клаудиньо получил болезненный удар. Небольшая пауза у нас образовалась.
  • 11'
    Вендела показали, он на трибуне находится, но игра ему особо не интересна. Целиком и полностью бразилец уткнулся в телефон.
  • 10'
    Круговой отважился на удар, и хотя расстояние было приличным, Шелии в игру вступить всё же пришлось. Кажется, был рикошет, но мяч прямо по центру полетел, и вратарь в порядке.
  • 9'
    Клаудиньо здорово на замахе убрал соперника, и тот правила нарушил. Это Ильин отрабатывает в обороне с бразильским игроком «Зенита». До ворот не так близко, ждём подачу.
  • 8'
    Стараются теперь и игроки «Ахмата» плотно действовать в центре поля, удалось сейчас им перехват совершить, но атака не получилась.
  • 6'
    Пока игроки «Ахмата» не могут перейти в атаку, потому как на приличных скоростях хозяева соперника встречают.
  • 4'
    Контролируют мяч футболисты «Зенита», вновь перебрались они на половину поля соперника.
  • 3'
    Провели первую атаку игроки «Зенита», и дело даже до удара по воротам дошло, но не очень опасно. Спокойно поймал Шелия мяч в руки.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Зенита». В традиционной лазурной форме хозяева, а «Ахмат» сегодня сыграет в белом.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Какой изящный гол «Зенита»! А ещё дебютирует Марио Фернандес! Кубок России LIVE
  • 0'

Малком вот-вот отправится к Роналду, Бензема и Милинковичу-Савичу. А мы считаем его голы, матчи и победы.

Итоги выступления Малкома в «Зените» в цифрах: 9 трофеев, 1 паспорт РФ и 0 голов в ЛЧ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2023/2024: «Зенит» — «Ахмат». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.