• Сергей Семак
  • 90+7'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+5'
    Петербуржцы сразу перестраиваются на игру в атаке! Угловой разыграли гости, но всё завершилось фолом в атаке. Кассьерра завалил Чернова.
  • 90+3'
    ГОЛ! Комличенко с 11-метровой отметки сильно пробил низом в левый от себя угол ворот, а Кержаков, угадав направление, не дотянулся до мяча!
  • 90+2'
    Миронов решил поспорить с арбитром, за что и получил жёлтую карточку!
  • 90+1'
    Пенальти! Чернов навязал борьбу в штрафной «Зенита», прикрыл мяч корпусом, а Мостовой двинул соперника по ногам! Вот это развязка!
  • 90+1'
    Пять минут Евгений Кукуляк добавил ко времени второго тайма!
  • 89'
    Миронов задумал диагональную передачу в штрафную гостей, но Комличенко тут никак не дотягивался до мяча.
  • 87'
    Терентьев вынужден был фолить против Клаудиньо. Жёлтая карточка, которая не вызвала вопросов.
  • 86'
    Акбашев справа выполнил подачу в центр штрафной «Зенита», где Мохеби выиграл позицию и без прыжка пробил головой — Кержаков начеку!
  • 85'
    Мохеби подготовил удар с приличного расстояния, но до створа оказалось далековато.
  • 83'
    Караваев уступил место на поле Круговому.
  • 82'
    Нуралы Алип
    Алип заменил Ерохина.
  • 81'
    Голенков вышел на концовку. Ионова сняли с игры.
  • 81'
    Прохин заменил захромавшего Осипенко.
  • 79'
    Опаснейшая контратака «Зенита»! Клаудиньо сделал классный пас между двух защитников, Кассьерра ворвался в штрафную и пробил в направлении дальнего угла ворот — рядышком со штангой!
  • 77'
    Комличенко пытался сделать скидку на открывающегося у угла вратарской Ионова, но мимо защитника мяч не проскочил!
  • 75'
    Глебов заработал угловой для «Ростова», Чернов совершил навес к линии вратарской, Кержаков махнул мимо мяча, но и Осипенко не удалось нанести удар головой!
  • 73'
    И вновь Мохеби хорош в подыгрыше! Скидка на радиус штрафной привела к несильному удару Акбашева — лёгкий мяч для Кержакова.
  • 72'
    Мохеби здорово вошёл в игру! Не дали иранцу нанести удар с линии штрафной, но отыграться через Чернова удалось, но последующую подачу в штрафную «Зенита» прервал Фернандес.
  • 70'
    Мохеби рванул прессинговать Кержакова! Голкипер «Зенита» выбивая мяч, возможно, задел ноги форварда «Ростова», но судья не решился указать на «точку»! Что скажете?!
  • 68'
    Акбашев пошёл в отчаянный подкат против Ерохина, но в итоге сфолил на жёлтую карточку.
  • 67'
    Ростовчане едва не заигрались у своей штрафной! Близки были петербуржцы к перехвату, но Мостовому не удалось продавить Терентьева.
  • 65'
    Клаудиньо получил повреждение после единоборства с Мироновым. Врачи выбежали на поле. Небольшая пауза в игре.
  • 63'
    Ростовский момент! Ионов в атаке с ходу сделал проникающий пас в штрафную «Зенита», откуда Мохеби пробил с полулёта — чуть выше дальней девятки!
  • 62'
    В контратаку выбежали петербуржцы, но Барриос не понял рывок Мостового на левый край, выполнив передачу совсем в другую сторону.
  • 60'
    Мантуан под свист ростовских болельщиков покинул поле. Марио Фернандес вошёл в игру.
  • 58'
    Акбашев — вместо Уткина. Ещё один дебютант «Ростова» вышел на поле.
  • 58'
    Миронов появился на поле, заменив Щетинина.
  • 57'
    Мохеби заменил Байрамяна. Дебют иранца за «Ростов»!
  • 56'
    Терентьев доставил мяч в штрафную, далее дождался отскока на радиус, но не успел нанести удар по воротам. Клаудиньо вмешался со спины, выбив мяч из-под ног ростовского защитника.
  • 54'
    Валерий Карпин готовит сразу тройную замену. Да, пока не меняется характер игры. Отсюда такое решение наставника «Ростова».
  • 52'
    Пока много борьбы в центре поля. И вновь гости начали атаку длинной передачей, но Песьяков легко опередил Мостового.
  • 50'
    А вот Мантуан не согласился со своей жёлтой карточкой, рассчитывая, что сопернику покажут красную!
  • 50'
    Евгений Кукуляк правильно разобрал этот конфликт, показав каждому по жёлтой карточке! Байрамян принял решение рефери, как должное.
  • 49'
    Мантуан и Байрамян немного повздорили, а Густаво, попробовав спровоцировать соперника, рухнул на газон! Это никак не красит игрока «Зенита»!
  • 47'
    Попытались гости выйти в атаку через длинную диагональную передачу в направлении Мостового, но мяч укатился за лицевую.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!
  • 46'
    Мостовой появился на поле, заменив Бакаева.
  • 45+4'
    Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме было много борьбы, подходов хватало, а вот с интересными моментами у ворот как-то не задалось. Впрочем, «Зениту» хватило одного хорошего выхода в атаку, чтобы открыть счёт. Сантос роскошным пасом из глубины запустил Кассьерру в прорыв, который колумбиец завершил прицельным ударом в дальний угол ворот «Ростова», 0:1! Ждём начало второй половины матча!
  • 45+3'
    Уткин от угла поля закрутил мяч в штрафную гостей, Комличенко выиграл борьбу в воздухе, но удар головой опасным не получился — промах, который Кержаков полностью контролировал.
  • 45+1'
    Было подозрение на игру рукой в штрафной «Зенита», но мяч всё же попал в корпус Ерохину! Судейская бригада быстро разобралась в этом моменте.
  • 45'
    Три минуты Евгений Кукуляк компенсировал ко времени первого тайма.
  • 43'
    0:1
    ГОЛ! Сантос со своей половины выполнил классный пас на ход Кассьерре, который подхватил мяч у края штрафной, ушёл в центр, качнул защитника и пробил точно в дальний угол ворот!
  • 42'
    Серия угловых прошла у ворот «Ростова», но и эти стандарты не помогли создать хороший момент у ворот. Ерохин подставлял голову под мяч, но удар прицельным не получился.
  • 40'
    Вернулся Байрамян в игру, порадовав ростовских поклонников. Сегодня хорошая явка, а точное число болельщиков на трибунах узнаем примерно на 75-й минуте встречи.
  • 38'
    И вновь Байрамян лежит на газоне. И теперь без медицинской бригады не обойтись. Небольшая пауза в игре.
  • 36'
    Байрамян получил повреждение, схватившись за колено. Обошлось без серьёзных последствий. Не понадобилась помощь медиков.
  • 35'
    В быструю контратаку попытались выбраться петербуржцы, но передача Ерохина в направлении Кассьерры получилась в очевидный офсайд!
  • 33'
    А теперь Щетинин в штрафной «Зенита» искал контакт с соперником, получил небольшой толчок в спину, но не дождался свистка арбитра! Пожалуй, можно согласиться с молчанием рефери.
  • 32'
    Прошёл пас в штрафную «Ростова», Кассьерра простреливал под второй темп, но чуть за спину Мантуану, который в борьбе с защитником рухнул на газон! И это не пенальти!
  • 30'
    Мелёхин грубо встретил Клаудиньо! Простил Евгений Кукуляк ростовского защитника, оставив того без карточки.
  • 28'
    Ростовчане в очередной раз выбрались из-под прессинга, активно подключая к перепасу Песьякова. Очень хладнокровно в этих моментах действуют подопечные Валерия Карпина.
  • 26'
    Затянулась позиционная атака «Зенита», Ерохин сделал скидку на Кассьерру, который в борьбе с Мелёхиным нарушил правила.
  • 24'
    Байрамян выполнял подачу в направлении Комличенко — чуть выше головы! А в следующем эпизоде форвард «Ростова» подтолкнул Барриоса — бесспорный фол в атаке.
  • 23'
    Ещё один угловой разыграли хозяева, Ионов доставил мяч во вратарскую, но и тут дело не дошло до удара по воротам. Гости уверенно сняли верх.
  • 21'
    Терентьев разогнал контратаку «Ростова» по правому флангу и из борьбы сделал заброс к чужой штрафной, но там Комличенко не позволили зацепиться за мяч.
  • 19'
    Попробовали петербуржцы включить высокий прессинг, но ростовчане смогли выйти из-под этого давления. Много плотной борьбы в первой половине тайма, хотя и без лишних свистков арбитра.
  • 17'
    Да, замену подготовил «Зенит». И она, к сожалению, вынужденная. Эракович — вместо Чистяков. Посмотрим за дебютом сербского защитника в РПЛ.
  • 15'
    Ионов от правого края штрафной совершил кросс к линии вратарской «Зенита», но в этой зоне обороняющиеся сыграли надёжно. Чистяков схватился за спину. Врачи приглашены на поле. Неужели замена?
  • 13'
    Бакаев сфолил против Байрамяна! Довольно жёсткий подкат, но Евгений Кукуляк ограничился свистком.
  • 11'
    Заработали хозяева свой первый угловой, Байрамян выполнил подачу на ближний угол вратарской, Комличенко головой сделал скидку на дальнюю штангу, но мимо партнёров!
  • 9'
    Уткин в простой ситуации потерял мяч в центре поля, Клаудиньо тут же попытался перебросить Песьякова, но в створ не попал.
  • 7'
    Ростовчане провели первую позиционную атаку, навязали борьбу у лицевой, но всё же упустили мяч за пределы поля. Караваев здорово отработал, оставив хозяев без углового.
  • 5'
    Байрамян с левого фланга выполнил первый заброс в штрафную «Зенита», где Кержаков без проблем забрал мяч в руки.
  • 4'
    Ренан завершил длительную атаку гостей ударом из-за штрафной — выше ворот! Песьякову пришлось прыгать за мячом, хотя, похоже, голкипер «Ростова» контролировал ситуацию.
  • 3'
    Два угловых подряд разыграли петербуржцы, а следом и третий. Ростовчане справились с этими стандартами. Пока все подборы за «Зенитом».
  • 2'
    Мантуан вырезал подачу на дальнюю штангу, но Чернов не дал Бакаеву нанести удар из выгодной позиции, головой выбив мяч за лицевую.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Ростов» забил «Зениту» в добавленное время! Вот это концовка! LIVE
  • 0'

Малком улетел в Саудовскую Аравию, «Зенит» получил € 60 млн и… дыру в составе.

Как «Зениту» заменить Малкома без трансферов. Это вообще возможно?
  • 0'

Александр Коваленко рассказал о выборе между «Локомотивом» и Санкт-Петербургом. А ещё о том, как несколько лет назад был не нужен даже «Чертаново».

«Надо мной злобно угорали. И завидовали». Первое интервью с Коваленко в «Зените»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.