• 90+7'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+6'
    2:3
    ГОЛ! Вырывает победу «Динамо», судя по всему! Лаксальт по левому флангу проскочил, эффектно закрутил мяч на дальнюю штангу, и набежавший Грулёв дотянулся и переправил его в створ! Вот это развязка!
  • 90+4'
    Повтор показал, что двумя ногами вперёд полетел Барриос, в итоге влетел шипами в голеностоп Макарову. Это красная карточка после вмешательства VAR.
  • 90+4'
    VAR вмешался в дело. Появился у нас титр, что возможна красная карточка. Пошёл Амелин кино смотреть.
  • 90+3'
    Дуглас Сантос с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, защитник мяч вынес. Устремился в нападение Макаров, но сфолил на нём Барриос. Долго не будет вставать форвард «Динамо».
  • 90+2'
    Быстрая атака «Зенита», Вендел получил мяч справа в штрафной от Бакаева, прострелил в центр, и случился рикошет, который позволил Шунину накрыть мяч.
  • 90+1'
    4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    2:2
    ГОЛ! Вендел рванул справа по краю штрафной площади, сильно прострели во вратарскую, Шунин смог рукой мяч отбить! Прямо на Сергеева получилось, который опередил защитника и добавил мяч в сетку! Это Вальбуэна не успел помешать пробить!
  • 88'
    Бакаев получил мяч справа в штрафной площади, долго искал момент для передачи, в итоге попытался из-под Гагнидзе прострелить, но в него как раз и угодил.
  • 87'
    Подходит наша встреча к концу, «Зенит» продолжает искать моменты, но их нет. Ничего интересного не получается вспомнить в исполнении хозяев во втором тайме.
  • 86'
    Дуглас Сантос очередной прострел с фланга исполнил в направлении Кассьерры, но колумбиец не успел. Шунин поймал мяч в руки.
  • 86'
    Очередной угловой в исполнении «Зенита», последовали навес с левого фланга и скидка от Сергеева, но никто из хозяев на мяч выскочить не смог.
  • 85'
    Что-то вроде навала получается у «Зенита». Много забросов, но никак не получается по воротам удар нанести.
  • 84'
    Продолжает атаковать «Зенит», последовал навес справа от лицевой, слишком сильно. Но Бакаев заработал слева очередной угловой.
  • 82'
    Замена в составе «Зенита». Зелимхан Бакаев появился на поле. Вячеслав Караваев будет отдыхать.
  • 81'
    Повтор показал, что единственным в стенке не прыгнул Алип, и мяч как раз над ним направил Фомин. Как он так угадал?
  • 80'
    Уф, моментище! Фомин аккуратно пробил со штрафного, эффектно перебросил стенку, попал в перекладину!
  • 79'
    В контратаку убежали игроки «Динамо», и Эракович перед самой штрафной площадью был вынужден ронять Грулёва. Опасный штрафной будет!
  • 76'
    Много угловых зарабатывает «Зенит», но никак не получается что-нибудь опасное создать. На этот раз Шунин сыграл на выходе, смог мяч отбить.
  • 75'
    Вячеслав Грулёв также появился у «Динамо» на поле, а отдыхать убежал Константин Тюкавин, который сегодня сразу два мяча забил. Достойно!
  • 74'
    Двойная замена в составе «Динамо». Получил повреждение Паршивлюк, и сейчас вместо него появился Станислав Бессмертный.
  • 72'
    Неплохой заброс направо на ход Кассьерре, который забрался в штрафную площадь, Сазонова пройти не смог, отыграл на Сергеева, который прострелил от лицевой. Его накрыл защитник.
  • 71'
    Разыграли угловой на правом фланге игроки «Зенита», но так его разыграли, что подававший не успел из офсайда убежать под ответную передачу.
  • 70'
    Фернандес неплохо справа забросил мяч на Вендела, который в борьбе с Гагнидзе у лицевой заработал угловой для своей команды.
  • 69'
    Марио Фернандес справа с линии штрафной площади удар по воротам нанёс, но выше перекладины пролетел мяч.
  • 68'
    Середина второго тайма у нас идёт. 24 653 зрителя собрались сегодня на стадионе в Санкт-Петербурге.
  • 67'
    Лаксальт из глубины поля сделал длинную передачу на Тюкавина, очень резво из рамки рванул Кержаков и успел мяч вынести.
  • 67'
    Замена в составе «Зенита». Вместо Мантуана на поле появился Иван Сергеев.
  • 66'
    Тюкавину досталось во время розыгрыша углового, и врачи «Динамо» на поле появились. Пытался пробить головой Константин, но уткнулся в Алипа.
  • 64'
    В общем-то не у «Зенита» моментов во втором тайме. Уверенно обороняется «Динамо», надо что-то придумывать хозяевам новое.
  • 63'
    Сергеев появится в игре у «Зенита». Есть подозрение, что не вместо Кассьерры. Надо насыщать атакующую линию хозяевам.
  • 61'
    Вендел забрасывал в штрафную площадь соперника на Фернандеса, который подобрался с правого фланга, но слишком сильно. Улетел мяч за лицевую.
  • 60'
    Угловой «Зенит» заработал на левом фланге. Удалось отбиться гостям после подачи, но подбор за хозяевами, атака продолжается.
  • 59'
    Саба Сазонов также появился на поле у «Динамо». Отдыхать отправился Фёдор Смолов.
  • 59'
    Двойная замена в составе «Динамо». Вместо Муми Нгамалё появился Лука Гагнидзе.
  • 58'
    Смолов упал после контакта перед самой штрафной площадью «Зенита», но оказался в положении «вне игры» за мгновение до этого.
  • 57'
    Неплохая подача с углового справа к линии вратарской площадки, удалось вынести мяч игрокам «Динамо.
  • 56'
    Фернандес с правого фланга навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, но не дали там пробить Кассьерре. Угловой!
  • 55'
    Комбинируют игроки «Зенита», но пока на своей половине поля. «Динамо» прессингует, но не очень высоко и не очень активно.
  • 53'
    Клаудиньо на фланге оказался на газоне, но арбитр показал, что Скопинцев правила не нарушал. Недоволен бразилец таким решением, но что поделать.
  • 52'
    Мантуан с левого края штрафной площади очень хитрый удар нанёс по воротам, в броске кулаком смог отбить мяч Шунин! Повезло ему, что на добивании никто сыграть не смог. Барриос намеревался, но по мячу не попал.
  • 51'
    Разыграли футболисты «Зенита» угловой на правом фланге, в итоге прошёл прострел от лицевой на дальнюю штангу, там Эракович не смог под мяч подстроиться. Удар не получился.
  • 51'
    Мантуан навесил справа в центр штрафной площади, Вендел пробил головой, но угодил в плечо Паршивлюку. Угловой «Зенит» заработал.
  • 50'
    Макаров сзади наступил на голеностоп Дугласу Сантосу, врачи «Зенита» вышли на поле. Кстати, фол Амелин не зафиксировал, пропустил. Без карточки обошлось.
  • 49'
    Отобрали мяч игроки «Зенита» у соперника, в итоге пошла подача с левого фланга на дальнюю штангу на Кассьерру, но с трудом дотянулся форвард до мяча, скорее скидка в руки Шунину у него получилась.
  • 48'
    Стараются комбинировать игроки «Зенита» на половине поля соперника, но пока не получается к штрафной площади продвинуться.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Нуралы Алип
    И Роберт Ренан не вышел на второй тайм, вместо него Алип. Мягко скажем, плохо сыграл сегодня бразильский защитник.
  • 46'
    Вендел
    Вендел вышел на поле вместо Ду Кейроса.
  • 46'
    Тройная замена состоялась в составе «Зенита» после перерыва. Вместо Андрея Мостового вышел Марио Фернандес.
  • 45+2'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень хороший футбол мы наблюдаем в Санкт-Петербурге! Москвичи уже на первых минутах открыли счёт, после чего футболисты «Зенита» наладили контроль над игрой и мячом, довольно закономерно счёт сравняли. И в дальнейшем хозяева продолжали атаковать, но оборона «Динамо» освоилась на поле соперника, в итоге серьёзных моментов у ворот Шунина больше не было. А сам «Зенит» зевнул контратаку, когда Бальбуэна со своей половины поля выполнил длинный заброс на Тюкавина, и Константин уверенно реализовал выход один на один, оформив дубль. Подозреваю, что голы ещё обязательно будут, поэтому с нетерпением ждём второй тайм! Перерыв!
  • 45+2'
    Мостовой на поле вернулся, но продолжает держаться за заднюю поверхность. Так можно и серьёзную травму получить. Марио Фернандес там уже вовсю переодевается.
  • 45+1'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 45+1'
    Мостовой рванул мышцу, судя по всему. Держался за заднюю поверхность бедра, а теперь и вовсе на газон упал. Замена потребуется. Врачи на поле.
  • 45'
    Вновь разыграли угловой на левом фланге игроки «Зенита», Клаудиньо в итоге навесил на дальнюю штангу, уверенно сыграл на выходе Шунин. Мяч в руках голкипера.
  • 45'
    В атаке «Зенит», Мостовой отыграл на линию штрафной на Дугласа Сантоса, который низом попытался пробить из-под защитника, но не дошёл мяч до Шунина.
  • 44'
    Клаудиньо после отскока из штрафной площади попытался закрутить мяч с её линии в дальний угол, но точности бразильцу не хватило.
  • 43'
    Разыграли слева угловой игроки «Зенита», мяч в штрафной площади всё-таки оказался, но пробить никто из хозяев не смог. Отбились гости.
  • 42'
    Ренан отличным финтом обыграл Смолова, навесил на дальнюю штангу, где удалось хозяевам заработать угловой.
  • 41'
    А вот и карточка у нас. Дуглас Сантос принял мяч, сделал паузу, и тут его ударил по ногам подбежавший Макаров.
  • 41'
    Мантуан на правом фланге здорово сыграл в стенку с Клаудиньо, после ответного паса навесил от лицевой линии, кулаком сыграл Шунин, мяч вынес.
  • 39'
    Мостовой после прострела получил мяч слева в штрафной площади соперника, подключил Сантоса, который сходу пробил со входа в штрафную, но получилось намного выше ворот у него.
  • 38'
    Смолов в центре поля откровенно врезал сзади по ноге Барриосу. Мяча и рядом не было, но арбитр по-прежнему решил без карточки обойтись.
  • 37'
    Макаров справа очень неплохой пас по флангу выполнил на Нгамалё, который уже врывался в штрафную площадь, но Кержаков вовремя сыграл на выходе, успел мяч накрыть.
  • 35'
    Повреждение получил Арсен Захарян, судя по всему. Вынужденная замена потребовалась «Динамо», вышел Денис Макаров.
  • 33'
    1:2
    ГОЛ! Вот это да! Бальбуэна со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд, где Тюкавин убежал один на один, улизнув от Ренана и с лёта очень эффектно перебросил Кержакова! Мяч от штанги влетел в сетку!
  • 32'
    Фомин сзади чего только не делал с Барриосом. И цеплял ногами, и руками хватал. Без карточки решил обойтись Алексей Амелин.
  • 31'
    Комбинировали игроки «Динамо» на половине поля соперника, но Нгамалё подвела техника, упустил он мяч за боковую на ровном месте.
  • 29'
    Мантуан на правом фланге очень здорово улизнул от защитника, прострелил в центр на Кассьерру, и в последний момент успел в броске выбить мяч ногой Бальбуэна!
  • 28'
    Хороший навес слева на дальний угол штрафной площади, где Мантуан принял мяч, а вторым касанием попытался пробить, но его уже успел накрыть защитник.
  • 27'
    Дуглас Сантос слева неплохо вырезал мяч в штрафную на Мостового, но не очень точная передача, успел сыграть на опережение Лаксальт, выбил мяч на угловой.
  • 26'
    Захарян получил мяч слева, от самой лицевой пытался сходу навесить в штрафную площадь, но в воздухе игровой снаряд покинул пределы поля.
  • 25'
    Не очень хорошая подача получилась у Захаряна от левого флажка, пришлось Нгамалё бежать за мячом на противоположном фланге. Но мяч всё же сохранили гости.
  • 25'
    Скопинцев на левом фланге смело пошёл в обыгрыш, но не удалось Мантуана пройти. В подкате выбил мяч на угловой бразильский игрок «Зенита».
  • 24'
    Многовато ошибаются игроки «Динамо», никак не получается у них в нападение выбраться. Очень активен Личка на границе своей технической зоны.
  • 23'
    Штрафной на левом фланге заработали игроки «Зенита». Неплохо разыграли, Дуглас Сантос в одиночестве получил мяч на левом фланге, зряче навесил точно на Кассьерру, но тому пробить не дали.
  • 22'
    Наладили игроки «Зенита» контроль над игрой, мяч постоянно держится у хозяев поля. Приближается первый тайм к своей середине.
  • 20'
    Неплохая длинная передача на Нгамалё, и пришлось Кержаков за пределы штрафной площади выбегать, что мяч в аут выносить. Получилось!
  • 19'
    Неплохая проникающая передача в штрафную площадь «Динамо» на ход Мантуану, который смог навесить от лицевой, но без адреса. Да и положение «вне игры» у бразильца было.
  • 17'
    Ду Кейрос навесил с правого фланга точно на Кассьерру, который выиграл верховую борьбу у защитника, пробил головой, но выше ворот получилось. Это Бальбуэна пытался помешать форварду «Зенита».
  • 16'
    Ещё одна атака «Динамо», последовал длинный заброс направо на Смолова, который смог улизнуть от Сантоса, а вот бить пришлось уже с острого угла. Неточно.
  • 15'
    В быструю атаку убежали игроки «Динамо», Нгамалё справа навесил на линию штрафной площади, Смолов в касание сыграл, но сделал что-то непонятно. То ли заброс пытался исполнить в центр, то ли финт сделать, а в итоге просто за лицевую мяч отправил.
  • 14'
    Очень хорошая подача справа в центр штрафной, прямо на Кассьерру, который ногой пробил с лёта, но заблокировал защитник «Динамо» форварда «Зенита».
  • 13'
    Ду Кейрос правым флангом к воротам пробирался, но так и не пустили его в центр у лицевой. Угловой заработали игроки «Зенита».
  • 12'
    Продолжает атаковать «Зенит», Клаудиньо хороший удар нанёс низом с линии штрафной площади в прыжке Шунин смог мяч поймать. Отрезок за хозяевами!
  • 10'
    ГОЛ! Дуглас Сантос здорово накрыл соперника, отыграл на Клаудиньо, который отличный пас налево в штрафную отыграл на Кассерру. Матео прострелил в центр на партнёра, а Бальбуэна сыграл на перехвате, но мяч от его колена полетел в дальний угол и от штанги влетел в сетку!
  • 8'
    А вот и осмысленная атака «Зенита»! Клаудиньо отыграл налево на свободное пространство на Дугласа Сантоса, который навесил во вратарскую, и там были игроки хозяев к успеху, но защитник всё же смог мяч вынести.
  • 7'
    Много суетится «Зенит» в атаке, пока не получается освоиться в этой игре. Ещё и «Динамо» прессингует.
  • 5'
    А вот и первая атака! Караваев по правому флангу подключился, отыграл в штрафную на Мантуана, который из-под защитника попытался прострелить, но не прошла передача.
  • 4'
    Очень мощно «Динамо» начинает, продолжают идти вперёд игроки гостей! «Зенит» пока прибит к своим воротам.
  • 2'
    0:1
    ГОЛ! Ренан привёз! Точно в ноги Нгамалё он выполнил пас, и динамовцы развернули быструю атаку. Всё тот же Нгамалё разобрался на правом фланге с Ренаном, прострелил во вратарскую на Тюкавина, который ускользнул от Эраковича и вогнал мяч в сетку!
  • 2'
    Угловой сразу заработали на левом фланге игроки «Динамо». Неплохой навес получился на ближнюю штангу, Смолов до мяча не дотянулся, и поймал его в руки Кержаков. Неплохой момент!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Динамо»! В белой форме сегодня гости, а «Зенит» сыграет в традиционных голубых цветах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Безумная развязка в матче тура! «Зенит» пропустил на последних секундах! LIVE
  • 0'

В Бразилии закрылось трансферное окно. А значит, летняя мечта Вендела уже не осуществима.

Вендел уже не уедет в Бразилию. Но и «Зениту» он, похоже, больше не нужен
  • 0'

Главное о 3-м туре чемпионата России, по итогам которого «Спартак» и «Краснодар» могут уйти в отрыв.

ЦСКА и «Локо» зарубятся в первом дерби сезона. А «Зенит» сыграет с неудачником старта РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Зенит» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.