• Хасанби Биджиев
  • 90+6'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+5'
    Убежали в атаку игроки «Динамо». Зинович получил мяч на правом фланге, отыграл к линии штрафной площади на Касинтуру, который в неё ворвался, сходу пробил, но очень уж высоко у него получилось!
  • 90+4'
    Нарушены правила в атаке, это Касинтура перестарался. Около минуты осталось до конца добавленного арбитром времени.
  • 90+3'
    Очень нервничает наставник махачкалинского клуба Хасанби Биджиев, очень бы не хотелось ему в дебютной встрече в РПЛ терять очки, да ещё и в такой игре.
  • 90+2'
    Глушаков чуть красоту не положил! Отличный дальний удар удался ветерану подмосковного клуба, Волк в прыжке не дотянулся, но мяч в итоге рядом со штангой пролетел!
  • 90'
    Пять минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Панченко также появился на поле, на отдых отправился Заболотный.
  • 88'
    Двойная замена в составе «Химок». Легенды на поле! Глушаков появился в игре вместо Мирзова.
  • 87'
    VAR отменил гол Храмцова! Говорили мы, что игра на три результата, и вот чуть не сбылся менее ожидаемый! После подачи Пальцева с правого фланга Храмцов мяч принял и с разворота из-под Исаенко пробил в угол! Но в специальной комнате усмотрели, что на приёме рукой подыграл себе Храмцов.
  • 86'
    Угловой получился весьма опасным! Пальцев в падении сыграл по отскочившему мячу, но никто не смог голову подставить. Защитник «Химок» его зацепил, потому опять угловой!
  • 85'
    Гаджиев только вышел на поле, сразу получил мяч справа и простреливал от лицевой линии. Успели его накрыть. Посмотрим угловой!
  • 85'
    Ещё одна замена в составе «Динамо». Сердеров покинул пределы поля, вместо него поиграет Абакар Гаджиев.
  • 83'
    Руденко по центру протащил мяч и всем видом показывал, что будет пробивать сходу из-за пределов штрафной, в итоге успел на него выдвинуться защитник.
  • 82'
    Продолжает атаковать команда хозяева. Думаю, ничейный результат по такой игре будет большим достижением для «Динамо».
  • 81'
    После углового тоже было весьма опасно у ворот «Динамо». Волк очень неудачно сыграл на выходе, в итоге последовала скидка во вратарскую на Анджелковича, которому в последний момент не дал пробить Пальцев!
  • 80'
    Ничего себе, вот это да! «Химки» перешли в атаку, последовал навес с левого фланга на дальнюю штангу, где Храмцов попытался аккуратно сбросить мяч в руки Волку, а вместо этого получился опасный удар в ближний угол! Голкипер с трудом справился!
  • 78'
    Олег Исаенко также будет доигрывать эту встречу, а на скамейку отправился Голубович.
  • 78'
    Итак, для начала у «Химок» появился Бутта Магомедов, на отдых отправился Вера.
  • 77'
    Готовится двойная замена в составе «Химок. Пора оживиться в атаке, а то времени осталось не так много, а ничего толком не получается.
  • 75'
    Время идёт, продолжают хозяева контролировать мяч на половине поля соперника, но вот с моментами пока наметились проблемы.
  • 74'
    Ражаб Магомедов также отправился на отдых, вместо него будет играть Кирилл Зинович.
  • 74'
    Двойная замена в составе махачкалинского «Динамо». Вместо Кагермазова вышел Максим Храмцов.
  • 72'
    В составе «Химок» тоже замена состоялась. Вместо Хосонова на поле появился Абдуллахи.
  • 71'
    Сундуков также появился на поле, а отдыхать отправился Сандрачук.
  • 71'
    Замена в составе «Динамо». Ангбан появился вместо Крачковского.
  • 70'
    Отличная передача налево в штрафную площадь «Динамо», Руденко от лицевой линии простреливал, его успел накрыть Алибеков!
  • 68'
    Вот это момент! Касинтура совершил проход по левому флангу, ворвался в штрафную площадь, где сместился в центр и пробил в дальний угол! В прыжке выручил Обухов! Вот это проход! От трёх ушёл!
  • 65'
    Приближается к середине второй тайм. Обращает на себя внимание тот факт, что команды без замен пока действуют. Вот и с Шумаховым всё в порядке, судя по всему.
  • 64'
    Шумахову досталось в центре поля, это Руденко довольно жёстко сыграл в борьбе за верховой мяч. Обошлось без карточки, а врачи «Динамо» появились на поле.
  • 62'
    На три результата сегодня идёт игра. Да, «Химки» получше смотрятся, но не сникает «Динамо». Могут гости что-то в контратаках придумать.
  • 60'
    Полчаса до конца основного времени второго тайма. Игроки «Химок» стараются мячом владеть, но «Динамо» старается высоко соперника встречать.
  • 58'
    Магомедов слева добрался до лицевой, отыграл в центр штрафной на Касинтуру, который отыграл назад под удар партнёру, но того накрыли.
  • 57'
    Касинтуре досталось. Поехала нога у Филина, жестковато вкатился он в ногу форварду «Динамо». Весьма жёстко получилось.
  • 56'
    А вот и выяснилось, что смотрели в комнате VAR! Был намёк на офсайд Заболотного, но выяснилось, что удалось ему отклониться от этого положения «вне игры». Повезло!
  • 55'
    Сандрачук попытался нанести дальний удар по воротам «Химок», но в створ попасть не смог. Давно мы не видели «Динамо» в атаке.
  • 54'
    Гол засчитан, его записали на Заболотного. Итак, счёт ничейный, и футболисты «Химок» продолжают тащить мяч вперёд.
  • 53'
    VAR вступил в дело. Волк после первого сейва чуть не упустил мяч за лицевую линию сразу, но успел его вынести, правда в Заболотного.
  • 51'
    1:1
    ГОЛ! Угловой на левом фланге заработали игроки «Химок». Вера от флажка навесил к линии вратарской, пробил головой Анджелкович! Волк отбил перед собой, начал суетиться, в итоге откинул точно в набегавшего Заболотного, и мяч отскочил за линию!
  • 50'
    Вера отыграл направо на Руденко, который сходу с края штрафной навешивал в центр, но слишком высоко получилось. Перелетел мяч через Заболотного.
  • 49'
    Вот уже «Химки» в атаке. Ориньо отыграл налево в штрафную на Мирзова, который не смог сохранить мяч. Алибеков намеревался его вынести, да ещё и удачный рикошет от соперника получился.
  • 49'
    На встречных курсах начинается у нас второй тайм, махачкалинцы попытались свою атаку провести, но дело завершилось офсайдом.
  • 47'
    Пошли в атаку футболисты «Химок», пошёл длинный заброс вперёд, но там никого из хозяев не было. Волк мяч принял.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+5'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Весомое преимущество футболисты «Химок» по ходу первого тайма, а Мирзов даже дважды заработал пенальти после фолов Крачковского, но ни Руденко, ни Хосонов забить не смогли, обстучав каркас ворот Волка. Зато между этими двумя моментами хороший отрезок удался махачкалинцам, в итоге им удалось счёт открыть. Довольно неожиданный промежуточный результат, но впереди ещё второй тайм. Сделаем паузу, скоро вернёмся!
  • 45+3'
    Сандрачуку досталось после навеса в его штрафную площадь. Понадобилась помощь врачей игроку «Динамо».
  • 45+2'
    Высоко стараются прессинговать соперника футболисты «Динамо», проблемы у «Химок» с развитием атак в последние минуты.
  • 45+1'
    В атаку отправились игроки «Динамо», пошёл заброс на Касинтуру, который не смог улизнуть от Анджелковича. За шею защитник «Химок» схватил соперника.
  • 45+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Касинтура выиграл борьбу на половине поля соперника, выполнил длинный заброс в штрафную, хозяева отбились. Магомедов подхватил мяч справа, но выйти на ударную позицию так и не смог.
  • 44'
    Мирзов получил мяч на левом фланге, попытался обыграть защитника на линии штрафной площади, но не получилось на этот раз. Пальцев противостоял Резиану.
  • 43'
    Касинтура очень активен в прессинге на чужой половине поля, но сейчас нарушил правила на Анджелковиче. Неудачная попытка сыграть в отборе.
  • 43'
    Подходит к концу первый тайм нашей встречи. «Химки» продолжают мячом владеть, но приблизиться к штрафной площади «Динамо» в последние минуты не получается.
  • 42'
    Сандрачук в порядке, вот он уже нарушил правила в чужой штрафной площади после паса Касинтуры. Пытался сыграть на опережение полузащитник «Динамо», но сфолил на Голубовиче.
  • 41'
    Сразу напрашивается вопрос, будет ли Крачковский фолить в штрафной ещё. Хотя нет, ещё один. Кто теперь будет бить пенальти у «Химок»?
  • 40'
    Очень неприятный стык получился в центральном круге. Руденко очень высоко взмыл в воздух в борьбе за мяч, в итоге влетел в грудь Сандрачуку. Врачи «Динамо» появились на поле.
  • 38'
    Поменяли бьющего «Химки», но забить не получилось и сейчас! Вновь Волк не угадал, так и замер на месте, никуда не прыгнув, а Хосонов пробил в штангу, причём с внешней стороны. Мяч укатился за лицевую. Вот это да!
  • 37'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Динамо»! Вновь Мирзов на газоне, и это вновь Крачковский зацепил за ногу игрока «Химок»! На этот раз всё очевидно, обошлось без VAR!
  • 37'
    Продолжилась атака «Химок» после углового и дело завершилось дальним ударом. На этот раз Волк мяч поймал.
  • 36'
    Ориньо напомнил о себе неплохим плотным ударом из-за пределов штрафной площади, Волк мяч зацепил, переправив его на угловой.
  • 35'
    Не самое ожидаемое развитие событий, а ведь в составе махачкалинской команды всего двое имеют опыт выступления в РПЛ. Это Касинтура и Сердеров.
  • 33'
    0:1
    ГОЛ! Вот к чему привела активность «Динамо»! Очень хороший отрезок гости провели, в итоге Магомедов отличный навес справа исполнил на ближнюю штангу, а Шумахов отклеился от защитников и головой переправил мяч в дальний угол! Красиво исполнено!
  • 33'
    Очень хороший отрезок выдают игроки «Динамо»! Сандрачук навесил с левого фланга на дальнюю штангу на Касинтуру, но в прыжке дотянулся с трудом Анджелкович!
  • 32'
    Касинтура о себе напомнил! Вот же он! После передачи с правого фланга от Кагермазова форвард не постеснялся с линии штрафной в касание пробить, но в створ попасть не удалось.
  • 31'
    61% на 39% по владению мячом к этой минуте. Левым флангом пошли вперёд «Химки», но дело завершилось неточной передачей на Мирзова.
  • 30'
    Немного успокоилась наша игра. Обескуражены игроки «Химок» после оплошности Руденко, надо вновь прибирать инициативу к своим рукам.
  • 29'
    Угловой заработали футболисты «Динамо», но очередная подача от флажка точной не получилась. Без особых проблем отбились «Химки».
  • 27'
    Редкая атака «Динамо», пошла прострельная передача в штрафную площадь низом с правого фланга, но без адреса. Перехватили хозяева мяч.
  • 26'
    Заболотный в атаке правила нарушил. Неприятная накладка получилась, досталось Пальцеву, который первым был на мяче.
  • 25'
    5-0 по ударам к этой минуте, 2-0 — в створ. Середина первого тайма у нас идёт. «Химки» продолжают тащить мяч вперёд.
  • 23'
    Весьма опасно хозяева доигрывали и после пенальти! Сначала Руденко после паса справа с линии вратарской пробивал, но его накрыл Шумахов, затем уже Ориньо из центра штрафной приложился, тут уже спас Волк!
  • 22'
    Руденко не забил пенальти! Мощный удар нанёс в правый от себя угол игрок «Химок», но в итоге чуть перекладину не сломал! И ведь не угадал Волк! Оставалось только попасть! Не удалось!
  • 22'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Динамо»! Егоров сообщил по громкой связи, что решение изменено. Подножка. Это Крачковский правила нарушал.
  • 21'
    Егоров отправил к монитору. Есть подозрение, что пенальти всё-таки будет назначен. Просто так не зовут смотреть кино. В специальной комнате сидит Безбородов!
  • 20'
    VAR смотрит эпизод с падением Мирзова, а пока оказывают помощь в центре поля Пальцеву, который неудачно приземлился на газон после верховой борьбы.
  • 19'
    Довольно резвая и интересная игра у нас получается, «Химки» провели очередную атаку. Мирзов после паса Заболотного ворвался слева в штрафную, убрал мяч под себя и оказался на газоне. Арбитр показывает, что надо подниматься.
  • 18'
    Ориньо с левого фланга навесил в штрафную площадь, Заболотный не дотянулся. Голубович подхватил мяч справа, прострелил, Алибеков вынес. На подборе Хосонов, но не получился у него удар с линии штрафной площади.
  • 17'
    Обухов на выходе отлично выбил мяч кулаком, и его партнёры разогнали контратаку. Хосонов прорывался по правому флангу, а вот пас в центр не прошёл. На перехвате сыграл игрок «Динамо».
  • 16'
    Очень неплохая атака «Химок»! Заболотный после длинного заброса «продавил» Алибекова и отыграл на ход Мирзову. Мог получиться выход один на один, но здорово сыграл на выходе Волк и успел первым мяч накрыть.
  • 15'
    Продолжилась атака «Химок», длинный навес с правого фланга в штрафную площадь мы увидели, точно в руки Обухову получилось.
  • 15'
    Разыграли гости угловой на левом фланге, в итоге Магомедов навесил во вратарскую площадку, Заболотный вынес мяч.
  • 14'
    Вновь пошли вперёд игроки «Динамо», последовал длинный заброс в атаку, там не рискует защитник «Химок» и выбивает мяч на угловой.
  • 12'
    Угловой заработали на правом фланге игроки «Динамо». Пошёл навес на дальнюю штангу, последовал то ли удар, то ли скидка, удалось «Химкам» отбиться. Затем добивание с дальней дистанции последовало, но кто-то из хозяев принял мяч на себя.
  • 11'
    Развивали очередную атаку футболисты «Химок», но всё завершилось неточной передачей Ориньо. Динамовцы сыграли на перехвате.
  • 10'
    Панченко и Глушаков присели рядом на скамейке запасных, очень внимательно наблюдают за происходящим на поле. Подозреваю, что как минимум одного из них на поле мы сегодня увидим.
  • 9'
    Ещё один заброс в штрафную площадь «Динамо», отбивают гости. Непросто сейчас приходится футболистам из Махачкалы.
  • 8'
    Разыграли угловой на левом фланге футболисты «Химок», последовал неплохой навес на дальнюю штангу, там в прыжке уверенно сыграл Волк.
  • 8'
    Мирзов слева аккуратным пас мимо Глушкова отдавал на Ориньо, там на перехвате очень хорошо сыграл Пальцев. Угловой посмотрим.
  • 7'
    Правым флангом пошли вперёд игроки «Химок», но не прошла передача на Заболотного. Довольно быстро вернули хозяева мяч под свой контроль.
  • 5'
    Весьма активно начинают команды встречу. У «Химок» мяч держится получше, стараются хозяева комбинировать на половине поля соперника.
  • 3'
    А вот и игроки «Динамо» попытались перейти в атаку, но дело завершилось уверенным подкатом Филина.
  • 2'
    Ещё одна атака «Химок», Руденко уже справа оказался, опасно простреливал в направлении Хосонова, на перехвате сыграл Пальцев.
  • 1'
    А вот и первая атака «Химок». Мирзов с левого фланга прострелил на Руденко, который на ближнем краю штрафной мяч принял, вторым касанием пробил с разворота с острого угла, надёжен в ближнем углу Волк.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Химок». В красных майках, чёрных трусах сегодня хозяева, а «Динамо» будет играть в белых майках, синих трусах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Краснодару» тяжело в Грозном! «Ахмат» упустил невероятный шанс выйти вперёд! LIVE
  • 0'

Перед стартом сезона поговорили с Сердером Сердеровым о цеэсковской юности, богатом «Анжи», европейских приключениях и возвращении Махачкалы в Премьер-Лигу (но уже с другим клубом).

«Получал сумасшедшие деньги в «Анжи» и думал: «Я красавчик». У дебютанта РПЛ яркий лидер
  • 0'

В РПЛ совсем скоро дебютируют «Акрон» и махачкалинское «Динамо». Вместе с ними из Первой лиги поднялись и «Химки». Как сильно они изменились за лето и готовы ли конкурировать на новом уровне? Давайте разбираться.

Как новички РПЛ изменились перед сезоном. Двое мощно закупились, к третьему есть вопросы
  • 0'

Почти два месяца мы ждали возобновления нашего чемпионата. Прошлый сезон в России получился даже ярче, чем Евро-2024 в Германии. Надеемся, что и сейчас РПЛ порадует. А мы рассказываем об интригах в 1-м туре сезона.

Тяжёлый старт «Зенита» и дебют тренеров в «Спартаке» и ЦСКА! Интриги 1-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Химки» — «Динамо» (Махачкала). Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.