Арендуй себе подружку В США растет популярность услуги «девушка напрокат»

Кадр: фильм «Девушка напрокат»

Подружка напрокат — разновидность эскорт-услуг, приобретающая все большую популярность в США. Мужчины готовы заплатить значительную сумму, чтобы получить не просто обезличенный секс, но и романтические прогулки, просмотр телевизора в обнимку на диване и утренний поцелуй. С одним важным условием: потом девушка исчезнет из его жизни и появится не раньше, чем он позвонит в агентство и вызовет ее снова. Товарно-денежный подход в сочетании с тщательно отмеренной дозой романтики — почему на это такой спрос? Ответ знают сами «временные девушки».

«Его жена не любит телевизор»

Дженна из нью-йоркского Нижнего Ист-Сайда провела большую часть оплаченного клиентом вечера, уютно устроившись с ним на диване и перещелкивая кнопки на пульте. Мужчина пожелал посмотреть «Звездные войны».

«Он такой киноман, а его жена не любит смотреть с ним фильмы», — объясняет 25-летняя «подружка напрокат». Она не скрывает, что секс тоже входит в число ее услуг, но клиенты хотят «расширенный пакет» и готовы платить за почти по-домашнему уютный вечер и жаркую ночь. Любитель обнимашек на диване, например, оставил временной возлюбленной две с половиной тысячи долларов.

Разумеется, услуги Дженны не эксклюзивны: у нее есть и другие посетители, но их на порядок меньше, чем у классических девушек по вызову. И она обладает важной привилегией: может выбирать клиента сама и отказывать в случае антипатии — иначе как она сможет создать уют и изобразить задушевность? Кстати, целевая аудитория «девушки напрокат» не склонна к особым запросам: их, как правило, интересует самый что ни на есть традиционный, «ванильный» секс.

Зарождение тенденции

Подобные услуги распространились после того, как о них поведал миру популярный сериал The Girlfriend Experience («Подружка напрокат»). Главную героиню — студентку Кристин Рид — сыграла Райли Кио (кстати, актриса приходится внучкой Элвису Пресли). По сюжету, студентка ведет двойную жизнь: стажируется в престижной юридической фирме в Чикаго и оказывает эскорт-услуги.

Кадр: фильм «Девушка напрокат»

Фильм повествует и о том, что значит быть временной девушкой. Мало предоставить интимные услуги — при необходимости нужно сопроводить клиента на деловой обед и поддерживать беседу или пойти на торжественное мероприятие и достойно смотреться в дизайнерском вечернем платье.

Задушевность, выгодная всем

«Физиологические запросы клиента важны, но также необходимо удовлетворять его эмоциональные и психологические потребности. Твоя задача — обращаться с мужчиной так, словно он для тебя самый важный человек на свете», — рассказывает еще одна «временная», Алисса. Ей 20 с небольшим, она работает в легальном борделе Sheri's Ranch в штате Невада.

Алисса

Алисса

Фото: Sheri’s Ranch

Многие «подружки напрокат» перед тем, как стать такой современной версией гейши, успели полноценно окунуться в секс-индустрию. Так, Дженна начинала в качестве cam girl — девушки, которая раздевается перед веб-камерой для тех, кто желает посмотреть, как она будет ласкать себя.

Джесс Брайтон переехала со Среднего Запада в Вашингтон в 2008 году, потеряв работу в сфере финансов. Не сумев никуда устроиться, молодая женщина, которой тогда было чуть больше 30 лет, с отчаяния пошла на «собеседование» в эскорт-агентство. Работа ей не нравилась: иногда доходило до 10 вызовов в сутки. Она не могла выбирать ни клиента, ни то, сколько времени с ним провести. Зарабатывала несколько сотен долларов с каждой встречи, но значительная часть денег уходила агентству.

«У меня не было друзей. Не было вообще никакой жизни. Ни на что другое не оставалось времени», — вспоминает американка.

Джесс Брайтон

Джесс Брайтон

Фото: jessicabrighton.com

Переключившись исключительно на формат «подружка на вечер», Джесс стала зарабатывать до 20 тысяч в месяц, общаясь с двумя-тремя постоянными клиентами. Но главное, Брайтон обрела возможность получше узнать своих «бойфрендов», как правило, весьма обеспеченных и успешных. Благодаря их доброму отношению, девушка получила множество абсолютно бесплатных бизнес-советов, обросла нужными связями и в 2014 году ушла из секс-индустрии окончательно, открыв свое дело. Теперь она консультант по личным отношениям.

Почти любовь

«Подружки напрокат» рассказывают, что секс занимает довольно скромную часть их работы. Основное — это общение и досуг.

«Клиентам нравилось выходить со мной в свет», — вспоминает Брайтон. По ее словам, мужчины были довольны тем, что на деловых встречах Джесс не просто тупо молчала, но и, благодаря опыту работы в сфере финансов, могла вставить свои пять центов в разговор. Ее даже представляли бизнес-партнерам в качестве нового сотрудника.

Дженне, которая смотрела с клиентом «Звездные войны», также доводилось, например, играть с работающим в сфере недвижимости клиентом в прятки в его пентхаусе — мужчина был настроен подурачиться.

«С этими ребятами весело, — говорит девушка. — Но да, мне платят, и да, обычно бывает и секс».

Обитательница Sheri’s Ranch Алисса согласна, что постель — не единственное условие хорошего времяпрепровождения в представлении ее типичного клиента. Она говорит, что иногда мужчины «бронируют» ее на всю неделю и рассчитывают, что она все время будет рядом, как настоящая подружка. На ранчо много возможностей для прогулок, можно посетить спа, и заказчики хотят разделить с ней все эти удовольствия.

Sheri's Ranch

Sheri's Ranch

Фото: страница Sheris Ranch в Facebook

«Все, чем вы хотели бы заняться с симпатичной соседкой», — описывает Алисса свои возможности в профайле на сайте Sheri's Ranch.

По ее словам, некоторые клиенты встречаются с ней годами.

«Им нравится, что я умею слушать и не судить. Некоторые из них вдовцы и просто хотят почувствовать, что кто-то о них заботится», — разъясняет девушка.

Иногда благодарная клиентура балует временных подружек, словно они и правда горячо любимые женщины. Так, Джесс Брайтон ожидала худшего после того, как мужчина завязал ей глаза и куда-то повез, но в итоге оказалась на борту его личного самолета: клиент узнал, что у девушки день рождения, и решил отметить его в Париже. Женщина была тронута и оценила романтический жест, насладившись, по ее признанию, каждым моментом праздника.

«Самое трудное — чувствовать, что вы чем-то связаны, но знать, что ты существуешь в жизни человека только тогда, когда он захочет. Ты должна исчезать по первому требованию», — говорит Джесс.

Как бы то ни было, Брайтон своей работой была довольна: хорошую пенсию она себе обеспечила. Алисса тоже думает о будущем: «Я откладываю приличную сумму каждый месяц. Моя цель — открыть танцевальную студию в своем родном городе».

Для любителей платоники

Автор песен Марсия из Бруклина подрабатывает немного по-другому. Объявление о ее услугах можно найти на сайте WhatsYourPrice.com: девушка берет 500 долларов в час за то, чтобы… просто поговорить. С ней можно встретиться, например, в баре и за бокалом вина насладиться беседой на любые темы. Ей 30 с небольшим. Говорит, что от одиноких мужчин нет отбоя. Некоторые из них, по словам Марсии, застенчивы и не умеют общаться с противоположным полом; ее задача — вытащить скромника из скорлупы и разговорить.

«Многие мужчины просто хотят выпить с красивой женщиной, — говорит Марсия. — То, что им всем нужен только секс, — миф».

Бизнес на обнимашках

Существуют ли «душевные» секс-услуги для женщин? Пока нет, но предлагаются платонические бойфренды. В Нью-Йорке есть агентство по предоставлению качественных обнимателей, в штате — около 40 опытных мужчин и женщин. Среди постоянных клиенток, например, 41-летняя Саскиа Фредерикс. Женщине не хватает в доме мужчины, который может просто лечь рядом на диван, обнять и… ничего больше.

Саскиа Фредерикс и ее платный обниматель

Саскиа Фредерикс и ее платный обниматель

Фото: Ruaridh Connellan / BarcroftMedia / ТАСС

Ее муж неделями не бывает дома в связи с характером работы, пара видится всего несколько дней в месяц. Саскии тоскливо, так что два раза в месяц к ней приходит из агентства молодой человек с обнимашками. Супруг в курсе и, по словам американки, не ревнует.

Сайт агентства cuddlist.com пользуется большой популярностью, поступает до 200 заказов в неделю. Сеанс ласк длится два часа, которые обходятся в 160 долларов. По словам автора данной бизнес-идеи Адама Липина, объятия — это не просто приятно, это разновидность психотерапии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше