В финале Джон умрет Сериалы без интриги, лесбиянки-аристократки и «Игра престолов» — что смотреть в апреле

Кадр: сериал «Игра Престолов»

Зачем, казалось бы, нужна подборка сериалов месяца, если весь апрель (да и май вместе с ним) гарантированно пройдет под знаменем «Игры престолов»? Однако вместе с долгожданным финалом фэнтезийной саги на экраны выходит множество других любопытных проектов, в ряде случаев интересных не из-за сюжетных поворотов, поскольку либо раскрывают их уже в трейлерах, либо рассказывают предсказуемые или общеизвестные истории. Возвращение драконов, пускающаяся во все тяжкие ведьма-малолетка, лесбиянка из XIX века и зомби-апокалипсис, — в списке главных телевизионных шоу апреля от «Ленты.ру».

«Игра престолов» / Game of Thrones

Самый ожидаемый сериал 2019 года возвращается с заключительным — восьмым сезоном. Армии всех выживших лидеров в боевой готовности, белые ходоки уже шагают по землям Семи Королевств, и борьба за Железный Трон готова разразиться во всю силу. Шоураннеры полтора года кормили поклонников «Игры престолов» рассказами о том, сколько сил и времени было потрачено на съемки «рекордно масштабных» баталий, а сами фанаты плодили теории о финале, по которым уже можно снимать отдельный сериал. Основанная на книжном цикле «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, эпическая сага уже отошла от оригинала, — сценарий финала создавался по черновикам писателя, — и телеканалу HBO удалось снять последнюю часть без спойлеров и серьезных утечек, происходивших с другими сезонами. Поэтому поклонникам только и оставалось, что гадать, умрет ли Джон Сноу во второй раз, одержит победу королева Серсея или королева Дейенерис, и вернутся ли давно забытые, но оставшиеся в живых персонажи из прошлых частей (да — они появляются в трейлерах!) Восьмой сезон будет состоять всего из шести эпизодов, два из них — продолжительностью час, а следующие четыре будут длиться, как полнометражные фильмы. Премьера заключительной части — 14 апреля.

Youtube / GameofThrones

«Ты против природы» / You vs. Wild, Interactive Series ft. Bear Grylls

В 2006-м британец Беар Гриллс взял на себя бремя главного телеведущего-натуралиста после кончины австралийца Стива Ирвина, получившего смертельный удар ската-хвостокола в область сердца во время съемок. За свою карьеру в передаче «Выжить любой ценой» Гриллс ел живых насекомых, ловил диких оленей, тонул в реках, пробирался через болота, жил в землянках, в окопах, в тайге, — и теперь зритель сможет сам решать, как этому мастеру выживания вести себя в дикой природе. Вдохновившись успехом серии «Бандерснэтч» сериала «Черное зеркало», Netflix выпускает интерактивное телешоу, в котором вы принимаете за Гриллса решения в самые ответственные моменты, — ползти ли ему на животе через замерзшее озеро, взорвать ли пещеру, съесть ли отвратительную личинку, выковырянную из сгнившего дерева. Проект, очевидно, лишен интриги, поскольку съемки передачи завершены, и Гриллс все еще жив и не потерял ни одной конечности — однако интересен как один из первопроходцев в сфере интерактивных шоу, популярность которых, судя по всему, в скором времени вырастет неимоверно. Все желающие сбросить Беара Гриллса со скалы смогут сделать это уже 10 апреля.

Youtube / Netflix

«Леденящие душу приключения Сабрины» / Chilling Adventures of Sabrina

Сабрина — уже не маленькая ведьма, и в продолжении сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» создатели обещают показать это во всех красках и подробностях. Главная героиня, балансирующая между миром колдовства и темной магии и человеческими отношениями со смертными друзьями, переживает что-то вроде ведьминского пубертата, — и выборы, которые ей предстоит сделать, окажутся с далеко идущими для нее самой последствиями. А, судя по трейлеру, в соблазнительный мир демонов, обитатели которого без секунды раздумий готовы убивать, проводить темные ритуалы и устраивать оргии, Сабрина собирается нырнуть с головой. Вторая часть первого сезона, основанного на серии комиксов и ситкоме 1990-х «Сабрина — маленькая ведьма», выйдет на экраны 5 апреля.

Youtube / Netflix

«Джентльмен Джек» / Gentleman Jack

«Джентльмен Джек» — историческая драма телеканала HBO, рассказывающая о жизни английской аристократки XIX века Анне Листер. Эта состоятельная землевладелица, получившая прозвище «Джентльмен Джек», была известна современникам, как сильная и независимая женщина, которая путешествовала по всему миру, занималась альпинизмом и самостоятельно вела дела своего поместья. Она погибла во время путешествия по России в возрасте 49 лет, заболев лихорадкой. Сегодня Листер больше известна в мире как один из ярких ранних представителей ЛГБТ-сообщества — ее называют «первой современной лесбиянкой». О сексуальной ориентации Листер стало известно в частности благодаря ее дневникам, в которых она при помощи шифра описывала свои лесбийские отношения, интимные подробности, а также размышляла о сексуальности и гендерном самоопределении. Сценарий сериала отчасти основан на дневниках Листер и посвящен тому, как аристократка в погоне за укреплением своего состояния решает выйти замуж за богатую женщину. Да, в Британии XIX века. Премьера — 22 апреля.

Youtube / JoBlo TV Show Trailers

«Убивая Еву» / Killing Eve

Криминальный триллер «Убивая Еву» — адаптация книг Люка Дженнингса, созданная сценаристкой и актрисой Фиби Уоллер-Бридж («Железная леди», «Прощай, Кристофер Робин»). Сериал рассказывает о Вилланель (Джоди Комер), психопатичной наемной убийце с русскими корнями. На нее по всей Европе начинает охотиться сотрудница британской разведки MI5 Ева Поластри (Сандра О). Первый сезон вышел в 2018-м и не раз появлялся в топах рейтингов лучших проектов года — и продолжение шпионского триллера не заставило себя ждать. «Одержимость возвращается», — объявляют создатели «Убивая Еву» в трейлере, показывая побег Вилланель из больницы и то, как потрясение Поластри, вызванное этой новостью, быстро сменяется на энтузиазм — ведь ей вновь предстоит ловить загадочную преступницу. Премьера второго сезона — 7 апреля.

Youtube / BBC America

«Черное лето» / Black Summer

Загибающиеся рейтинги самого известного апокалиптического сериала про зомби «Ходячие мертвецы», славу которого телеканал AMC так и не сумел повторить спин-оффом «Бойтесь ходячих мертвецов», могли означать только одно, — скоро на сцене появится новый игрок, который поборется за звание главного зомби-шоу в мире телевидения. Им, очевидно, станет сериал «Черное лето» от сервиса Netflix. «Черное лето» — спин-офф и приквел другого сериала о зомби, «Нация Z», выходившего с 2014-го по 2018 годы. Действие «Нации Z» разворачивалось через несколько лет после того, как ожившие мертвецы почти уничтожили человечество, а в «Черном лете» авторы планируют показать самые первые и жуткие дни апокалипсиса. В центре сюжета — Роуз (Джейми Кинг), пытающаяся найти потерянную дочь, пока людская цивилизация погружается во тьму под натиском зомби.

Youtube / Netflix

«Покои» / Chambers

«Покои» — психологический хоррор с Умой Турман, описание которого уже само по себе довольно жуткое. Сюжет вращается вокруг женщины, которая замечает в себе сильные изменения характера после пересадки сердца. Турман играет мать погибшей девушки-донора. Сериал, который будет состоять из десяти эпизодов, окружает завеса тайны — он до сих пор не получил трейлера, описания его скудны, и ни шоураннеры, ни актеры на момент написания этой статьи еще не давали по нему интервью — однако что действительно вызывает желание посмотреть «Покои», так это присутствие в нем голливудской звезды, а не напускная загадочность. На экранах — 26 апреля.

«Фосси/Вердон» / Fosse/Verdon

Хореограф Боб Фосси (Сэм Рокуэлл) и танцовщица Гвен Вердон (Мишель Уильямс) — легендарная пара, создавшая вместе множество великих постановок в 1950-х и 1960-х. Трейлер к «Фосси/Вердон» обещает нам путешествие по Бродвею 70-летней давности со стильными танцами, зажигательной музыкой и манящими пороками театрального закулисья, разматывая при этом сложные профессионально-любовные отношения этого легендарного творческого тандема. Одним из продюсеров сериала выступил Лин-Мануэль Миранда, автор мюзикла «Гамильтон». Премьера шоу — 10 апреля.

Youtube / Next

«Плащ и Кинжал» / Cloak and Dagger

Раз в полгода топ-менеджеры Marvel заглядывают в большое темное хранилище со всеми комиксами, выпускавшимися издательским домом компании, вытаскивают с полки один из них и решают, снять по нему полнометражный фильм или малобюджетный (относительно средств компании Marvel, разумеется) сериал, который, возможно, затухнет после первого сезона. Однако «Плащ и Кинжал» успешно пережил этот период — и в апреле на экраны выйдет уже вторая часть супергеройской драмы. Сюжет вращается вокруг подростков со сверхсобностями Тэнди (Оливия Холт) и Тайлера (Обри Джозеф). Тэнди по прозвищу Кинжал способна использовать свет, как оружие, бросаясь его сгустками, словно кинжалами. Тайлер, Плащ, может растворяться в воздухе и обладает связью с иным измерением. Если первый сезон, вышедший летом 2018-го, был посвящен знакомству и зарождению дружбы между Плащом и Кинжалом, то в новой части, премьера которой запланирована на 4 апреля, зрителям обещают раскрыть любовную линию между взрослеющими супергероями.

Youtube / Marvel Entertainment

«Сумеречная зона» / The Twilight Zone

Легендарный сериал-антологию «Сумеречная зона», впервые появившуюся в 1959 году, перезапускали дважды — в 1980-х и 2000-х. Это шоу представляет собой сборник несвязанных мистических историй, как правило — с некой морализаторской идеей в конце серий. В 2011-м подобный формат использовали создатели «Черного зеркала», отказавшись, однако, тыкать читателей носом в «главный поучительный посыл» каждого эпизода и сделав упор в сюжете не на мистике, а на технологиях. И хотя сегодня возвращение «Сумеречной зоны» может показаться очень и очень запоздалым, надежду на успех этого перерождения внушает его шоураннер, — режиссер и сценарист фильмов «Мы» и «Прочь» — Джордан Пил. Он же выступит в роли рассказчика В сериале, который будет состоять из десяти серий, снялись, в частности Адам Скотт («Скажи мне, что любишь меня»), Кумэйл Нанджиани («Кремниевая долина») и Стивен Ен («Ходячие мертвецы»). Премьера — 1 апреля.

Youtube / Ace of Trailers


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше