Прически на Новый год 2024: модные тренды, оригинальные идеи, яркие образы

Фото: Angel Delgado / Getty Images

Главный праздник года уже совсем близко — самое время продумать детали своего образа для новогодней ночи. Как уложить длинные и короткие волосы, что делать с челкой, какие использовать аксессуары? «Лента.ру» собрала топ-10 идей для создания самых модных и красивых причесок, которые дополнят праздничный наряд.

Планируете ли вы встречать Новый год Зеленого Деревянного Дракона дома за просмотром кино «Ирония судьбы, или С легким паром!», собираетесь на корпоратив с коллегами или устраиваете шумную вечеринку с друзьями — в этом списке найдется подходящая для вас прическа.

10 идей для создания стильной прически на Новый год

Большой праздничный бант

Фото: technomolly / Shutterstock / Fotodom

Лучший способ почувствовать праздничное настроение и, возможно, даже ощутить себя главным новогодним подарком — завершить прическу большим бантом для волос. Закрепите обычный хвост или прическу «мальвинка» заколкой или резинкой с украшением в виде объемного банта. Это поможет создать немного легкомысленный, но одновременно элегантный образ.

Тугой пучок

Фото: Ilya S. Savenok / Getty Images for Wilhelmina Models

Изящная структурированная прическа, которая в этом году завоевала сердца многих женщин. Чтобы сделать тугой пучок в стиле модели Беллы Хадид, нужно просто зачесать волосы назад, причем лучше, если они были вымыты не сегодня. Если они пушатся от чистоты, идеальную гладкость придаст гель или несколько капель воды. Волосы нужно собрать на затылке в хвост, закручивая его вокруг основания, пока не сформируется пучок.

Длинные прямые волосы

Фото: Unsplash

Этот классический образ никогда не выходит из моды. Такая прическа будет отлично смотреться с любым новогодним нарядом — от простого домашнего варианта с джинсами и теплым свитером до экстравагантного платья с пайетками и открытой спиной. А главное — укладку легко сделать в домашних условиях: сначала необходимо разгладить волосы при помощи фена, а затем пройтись по ним выпрямителем. Проводя утюжком по прядям, можно следовать за ним тонкой расческой, это способствует большей гладкости. В завершение нанесите немного масла для волос, чтобы придать им блеск.

Челка-шторка в стиле 70-х

Фото: Tristan Fewings / Getty Images

Если вы носите челку, можете порадовать себя стильным гламурным образом в стиле 70-х. Для этого нужно волосы надо лбом уложить феном-щеткой с крутящейся насадкой малого диаметра и придать челке пышный вид. Обладательницам непослушных волос стоит распылить на челку лак для волос сильной или сверхсильной фиксации.

Повязка или ободок на голову

Фото: Unsplash

Объемные прически будут все так же актуальны в новом году. Для придания объема у корней волос можно использовать специальные средства для укладки, а также повязки или ободки на голову. Расчешите локоны, затем распылите немного текстурирующего спрея, чтобы придать волосам жесткость и подвижность. Добавьте блестящую повязку на голову и начешите волосы за ней, чтобы создать дополнительный объем. Повязка или ободок отлично будут смотреться как на длинных волосах, так и на коротких.

Жемчуг в волосах

Кадр: @GlamGirlGabi / YouTube

Всего несколько декоративных самоклеющихся жемчужин могут превратить простой образ в новогодний праздничный лук, элегантный и оригинальный. Жемчужные бусины можно вписать практически в любую прическу — от простого конского хвоста до сложных вариантов с плетением кос. Еще одно необычное решение — с помощью небольшого количества клея для ресниц украсить крупными жемчужинами пробор, а волосы оставить распущенными.

Небрежные локоны

Фото: Unsplash

Праздничный образ не должен быть перегружен. Так, безукоризненный, продуманный до мелочей наряд можно уравновесить при помощи намеренно небрежной прически и легкого макияжа. Для создания нарочито неаккуратных «пляжных» локонов используйте текстурирующий спрей — он поможет придать волосам матовость и сделает их еще более «идеально несовершенными», рассказывает в беседе с «Лентой.ру» мастер-парикмахер с восьмилетним стажем Анна Ремизова.

Самый легкий и быстрый способ создать стильную укладку — взять удобный для вас стайлер (плойку или утюжок) и сделать слегка небрежные волны, которые можно оставить свободными или собрать в пучок, выпустив прядки у лица

Анна Ремизовастилист-парикмахер

Эффект мокрых волос

Фото: Gareth Cattermole / Getty Images

«Влажные» волосы — излюбленный ход многих знаменитостей на подиумах и красных дорожках. К счастью, такой образ довольно легко создать в домашних условиях, причем смотреться он будет одинаково красиво как на длинных, так и на коротких волосах.

Для создания укладки вам понадобятся расческа с широкими зубцами, гель и стойкий лак для волос. Для начала зачешите влажные волосы назад и нанесите на каждую прядь специальный гель. После того, как волосы полностью им пропитаются, высушите их феном. Важно: выбирайте самую низкую температуру обдува и самый слабый режим скорости воздуха, чтобы зафиксировать укладку. Закрепите прическу с помощью обильного нанесения лака для волос, чтобы образ сохранялся весь день и, если понадобится, всю ночь.

Коса-корона

Кадр: @missysuehair / YouTube

Такой образ подходит не только монаршим особам: это практичная и удобная прическа, поскольку долго держится даже на самых веселых вечеринках с танцами до утра. Дополнительный бонус: на второй день праздника достаточно просто распустить косу и слегка взъерошить волосы, чтобы получились объемные легкие волны.

Низкий пучок с украшением

Фото: alexkoral / Shutterstock / Fotodom

Низкий пучок — идеальный образ: и стильно, и несложно. Чтобы пучок выглядел по-настоящему роскошно, достаточно закрепить его не обычной резинкой, а стильным аксессуаром со стразами или пайетками.

Но сначала необходимо высушить волосы феном и нанести сыворотку для блеска. Затем собрать волосы назад в низкий пучок, слегка сбрызнув макушку лаком, чтобы локоны не рассыпались. После этого нужно закрепить пучок лентой или заколкой со стразами. Для завершения образа можно использовать также невидимки со стразами, их можно заколоть с одной стороны.

С таким «небрежным» пучком можно запросто отправляться как на семейный ужин к родителям, так и на большое светское мероприятие.

Тренды на прически в 2024 году

Тем, кто задумал сменить имидж в следующем году, «Лента.ру» рассказывает, какие прически будут актуальны в 2024-м.

Если в 2023 году были популярны стрижки в стиле 90-х, такие как «осьминог» и микси (озорная прическа, возникшая как результат слияния двух других стрижек — пикси и маллет), в наступающем году ожидается возвращение причесок 70-х и тренда на более длинные и струящиеся волосы. В 2024-м актуальна челка в стиле актрисы Джейн Биркин, особенно стильно такая челка смотрится в сочетании с волосами до ключиц и длиннее.

В моде всегда будут естественность и гармония. При выборе прически я рекомендую прежде всего опираться на свой личный комфорт. Если надевать на себя что-то только потому, что это якобы модно, можно попасть впросак

Анна Ремизовастилист-парикмахер

Короткая длина по-прежнему будет в моде, но ожидается, что стрижки станут более небрежными, легкомысленными. Нарочито неаккуратный боб и пикси с естественными волнами придут на смену более строгим стрижкам, таким как «чашка» и «кефаль». Это отличная новость для тех, кто предпочитает легкие укладки.

Впрочем, для тех, кто любит эксперименты с укладками, тоже есть хорошие вести: боб до подбородка и стрижка «ореол» предполагают массу возможностей для отработки разных техник с горячими инструментами и щетками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше