«Джентльмены» 2024 года: что известно о новом сериале Гая Ричи и как он связан с одноименным фильмом 2019 года

Кадр: сериал «Джентльмены»

Весной 2024 года на платформе Netflix выйдет сериал «Джентльмены» — спин-офф одноименного фильма Гая Ричи (The Gentlemen, 2019). «Лента.ру» рассказывает, что нужно знать об этой криминальной комедии перед премьерой.

Сериал «Джентльмены»: главное

Кадр: сериал «Джентльмены»

Гай Ричи выступит создателем, соавтором сценария и режиссером первых двух эпизодов шоу; также он исполнительный продюсер сериала.

Что такое спин-офф

Это любое художественное произведение, которое основывается на уже существующем продукте, будь то книга, фильм или компьютерная игра. Часто спин-офф развивает сюжетную линию, которая была не основной в оригинальном произведении.

В случае с «Джентльменами» создатели решили оттолкнуться от ключевых персонажей полнометражного фильма 2019 года и показать, как их действия повлияли на других героев

Кадр: сериал «Джентльмены»

Сюжет

Сериал расскажет о судьбе парня по имени Эдди Холстед. Он бывший солдат, который наследует от отца большое поместье, а потом узнает, что оно принадлежит наркобаронам. Перед Холстедом, не имеющим криминального опыта, встает серьезная дилемма — отказаться от недвижимости или вступить в сомнительный бизнес.

Актеры

Главные роли исполняют актеры Тео Джеймс («Жена путешественника во времени», «Искусство обмана», «Дивергент») и Рэй Уинстон («Отступники», «Черная вдова»). Появятся ли в спин-оффе актеры полнометражного фильма «Джентльмены», неизвестно.

Кадр: сериал «Джентльмены»

Дата выхода

Выход сериала «Джентльмены» запланирован на март 2024 года, однако точная дата пока не разглашается (хотя некоторые источники предполагают, что сериал выйдет 7 марта). Расписание выхода серий также появится позже.

Сюжет фильма «Джентльмены»

Несмотря на то, что сериал, скорее всего, будет далек от событий полнометражного фильма, вполне возможно, что будут отсылки к нему. Чтобы быть в курсе и собрать все пасхалки, предлагаем в деталях вспомнить, что происходило в «Джентльменах» 2019 года.

Будущий наркобарон Микки Пирсон (Мэттью Макконахи) родился в небогатой американской семье и всю жизнь мечтал выбиться в люди.

Смекалка Пирсона и его талант помогли ему получить стипендию и поступить в Оксфордский университет, однако деньги интересовали юношу куда больше, чем учеба

Сообразив, что среди его однокурсников много богатых мажоров, он начал распространять в кампусе марихуану и неплохо зарабатывать.

Со временем Пирсону удалось организовать настоящий бизнес — он стал спонсировать обедневших английских аристократов взамен на то, что те позволяли ему выращивать на их земельных угодьях коноплю. Со многими из них у него сложились приятельские отношения, в частности, с лордом Прессфилдом (Сэмюэл Уэст), членом королевской семьи. Эта связь заинтересовала издателя таблоида Daily Print, Большого Дэйва (Эдди Марсан), который поручил детективу Флетчеру (Хью Грант) узнать все о тайной жизни Пирсона.

Пирсон тем временем принял решение продать свою наркоимперию и уйти на покой, зажив спокойно вместе с женой Розалиндой

Он связывается с миллиардером Мэттью Бергером (Джереми Стронг) и предлагает ему купить бизнес за 400 миллионов фунтов. В то же время к наркоимперии Микки начинает проявлять интерес китайский бандит по прозвищу Сухой Глаз (Генри Голдинг), однако Пирсон отказывает ему. Сразу после переговоров на ферму Пирсона нападают юные бойцы ММА — Микки и его помощник Рэймонд (Чарли Ханнэм) уверены, что за атакой стоят люди Сухого Глаза, и начинают угрожать его боссу. Босс в ярости требует у Сухого Глаза прекратить самодеятельность, однако в ответ тот убивает его и становится главой китайской мафии.

Осторожно, спойлеры!

Впоследствии выясняется, что между Сухим Глазом и Бергером изначально существовал договор. Бергер, пытаясь сбить цену Пирсона, рассказывает китайцу о местоположении одной из ферм Микки и надеется, что организованный Сухим Глазом налет поможет снизить стоимость сделки.

Узнав об этом, Микки и Рэймонд готовятся отомстить, как вдруг на Пирсона совершают покушение в кафе. Он остается жив и мчится к жене (Мишель Докери), которую держат в заложниках люди Сухого Глаза. Пирсон успевает спасти жену и убивает китайского главаря. Рэймонд заказывает похищение Большого Дэйва — редактора помещают в загон со свиньями и угрожают опубликовать скандальное видео, если он не перестанет работать над материалом про Пирсона.

Пирсон и Мэттью Бергер тем временем возобновляют переговоры. Микки говорит, что знает о его сговоре с Сухим Глазом, и заявляет, что не убьет его при трех условиях:

  • если бизнес останется у Микки;
  • если Бергер компенсирует ему 270 миллионов фунтов;
  • если Бергер отрежет у себя фунт плоти (в качестве мести за Розалинду).

Позже выясняется, что за покушением на Пирсона стоят не Бергер и Сухой Глаз, а совершенно новый персонаж — русский олигарх Аслан, чей сын выпал из окна по вине людей Пирсона. На Рэймонда совершают очередное нападение, но его успевают спасти. Бойцы ММА, которых их тренер (Колин Фаррелл) привлек для работы на Микки, хотят разделаться с ним и открывают огонь по его машине, где в то время прячутся люди Аслана.

Частный детектив Флетчер, который пытался шантажировать Рэймонда, пишет сценарий по мотивам всего произошедшего и собирается продать его кинокомпании Miramax Films, однако Рэймонд ловит его. Узнав об этом, Пирсон и Розалинда празднуют, что все закончилось для них благополучно.

Кадр: сериал «Джентльмены»

Другие фильмы Гая Ричи, которые стоит посмотреть

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше