Леворадикалы создают предвыборный блок

Бывший шеф Службы безопасности президента Александр Коржаков, лидер Движения в поддержку армии Виктор Илюхин и руководители ряда других движений возглавят блок патриотических сил "Русский дом".

Выступая сегодня на пресс-конференции в Москве, руководитель "Союза соотечественников - "Отчизна" Борис Тарасов заявил, что основой блока стал политических договор между этими политическими организациями. По его словам, все четыре организации имеют общероссийский статус и могут организовывать блоки самостоятельно.

Руководители блока еще не определили, будут ли они сотрудничать с другими блоками и организациями, однако, как отметил Тарасов, "совершенно невозможно обойти в некотрых вопросах сотрудничество с КПРФ". В отношении "блокирования" с РНЕ он отметил, что эта организация уже создала свой блок без "Русского дома".

По словам Тарасова, лидером нового блока его участники видят лидера ДПА Виктора Илюхина, а само ДПА - основной движущей силой "Русского дома". Сам Илюхин "в силу некоторых причин", которые однако, не были внятно объяснены, не смог присутствовать на пресс-конференции, однако он подтвердил свое участие в новом блоке.

Основная задача блока, по словам Тарасова - преодоление 5-процентного барьера на выборах в Госдуму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше