Референдум по вопросу о самоопределении Восточного Тимора прошел успешно

По сведениям миссии ООН, передаваемым РИА "Новости", в голосовании по вопросу о самопределении бывшей колонии приняли участие более 95% зарегистрированных избирателей.

Подсчет голосов начнется в среду, он будет анонимным. Сначала в присутствии свидетелей будут вскрыты все опечатанные коробки, затем все бюллетени будут перемешаны, чтобы невозможно было определить, откуда они поступили, и начнется подсчет по принципу голосования всех избирателей на одном участке.
Как сообщает РИА "Новости", администрация Клинтона отмечает "чрезвычайную явку" и "успех" проведенного в Восточном Тиморе референдума по вопросу о независимости этой индонезийской провинции. США призывают всех участников признать результаты референдума вне зависимости от исхода голосования, сказал заместитель официального представителя госдепартамента США Джеймс Фоули.

Указывая на случаи насилия, отмеченные во время референдума, представитель госдепартамента подчеркнул ответственность правительства Индонезии за обеспечении порядка во время подсчета голосов и в последующих этапах решения проблемы Восточного Тимора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше