Территория Дагестана полностью очищена от боевиков

В минувшую среду вечером министр обороны РФ Игорь Сергеев по телефону проинформировал председателя правительства Владимира Путина о том, что территория Дагестана полностью освобождена от боевиков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управлении правительственной информации, рассеянные силы бандитов пытаются уйти на территорию Чечни. Правоохранительные органы и федеральные силы продолжают их преследование и уничтожение.

Между тем, по данным спецслужб республики Дагестан, на левом (чеченском) берегу реки Терек от станицы Шелковская до станицы Борозниновская в лесном массиве находится до 1000 боевиков Хаттаба и Басаева. ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванные "военные источники" передает, что в планы боевиков входит массовый захват заложников в селах Бабаюртовского района и городе Кизляре с целью предъявления ультиматума федеральным властям.

Личный состав федеральных сил на указанных направлениях находится в повышенной боевой
готовности, подтянуты дополнительные силы.

Министр обороны России маршал Игорь Сергеев заявил, что российская армия "полностью готова" к отражению возможного вторжения боевиков в Дагестан. По его словам, оперативная информация о положении в районе чечено-дагестанской административной границы поступает к нему непрерывно. Сергеев подчеркнул, что наиболее опасными остаются три главных направления - Ботлихское, Хасавюртовское и Кизлярское, где сконцентрировано несколько тысяч боевиков.

В Дагестан продолжают перебрасываться войска федеральных сил: в минувшую среду туда был был отправлен батальон десантников из Пскова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше