Наводнение в Мексике: 80 погибших и крокодилы на улицах

Сильнейшее за последние 40 лет наводнение в Мексике унесло жизни уже 80 человек. Правительство Мексики объявило во вторник чрезвычайное положение в четырех штатах страны - Табаско, Мичоакан, Халиско и Пуэбла. Более 100000 мексиканцев были вынуждены эвакуироваться из опасных районов.

Сильные ливни привели к тому, что семь крупных рек Мексики вышли из берегов. Синоптики предупреждают, что ливни будут продолжаться всю среду и уровень воды в реках будет повышаться и дальше.

В штате Идальго во вторник две реки вышли из берегов вследствие того, что власти из-за ливней были вынуждены спустить воду на плотине. Сотни жителей штата были спасаться бегством в укрытия.

Из города Вильяэрмоса (столица штата Табаско) сообщают о появлении на улицах 2,5-метровых крокодилов, пришедших вместе с наводнением. Полиция во вторник застрелила одного из крокодилов, который плыл в сторону густонаселенного района.

Катастрофические погодные условия стали следствием тропического циклона, пришедшего со стороны Мексиканского залива. Шторм, как полагают синоптики, будет продвигаться на северо-запад, вглубь страны.

Другие страны Центральной Америки - Гватемала, Никарагуа, Гондурас, Сальвадор и Коста-Рика - также подверглись нашествию ливней и наводнений: за последние недели стихия унесла жизни более 50 жителей этих стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше