Британская энциклопедия полностью опубликована в Сети

Полный текст 32-томной Британской энциклопедии (Encyclopaedia Britannica) опубликован в Интернете в свободном доступе, сообщает Reuters. Об этом издатели объявили 19 октября.

Том Пэнелас, представитель компании Britannica.com Inc., нового детища издательства, заявил, что данная разработка не означает, что компания отказалась от идеи издания энциклопедии на компакт-диске. Он сообщил также, что компания собирается выпустить новое, сорокатомное издание энциклопедии.

Новый проект фактически является капитуляцией компании перед нарастающим напором информационной эпохи. Компания вышла на рынок компакт-дисков и в Интернет позже, чем многие другие, а цена ее продукции на CD была выше, чем цены на другие оцифрованные энциклопедии.

Новая компания планирует получать доход с рекламы на сайте Britannica.com. Помимо полного текста Британской энциклопедии сайт www.britannica.com содержит новости из бумажных и электронных средств массовой информации, избранные статьи из более чем семидесяти журналов включая Esquire, Sports Illustrated и The Economist и каталог лучших, по мнению редакторов энциклопедии, сайтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше