Вынесен приговор убийцам журналистки Ларисы Юдиной

29 ноября Коллегия по уголовным делам Верховного суда Калмыкии вынесла приговор убийцам редактора независимой республиканской газеты "Советская Калмыкия" Ларисы Юдиной, сообщает РИА "Новости".

Обвиняемые в убийстве с особой жестокостью при отягчающих обстоятельствах Сергей Васькин и Владимир Шануков приговорены каждый к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Государственный обвинитель требовал приговорить их к пожизненному заключению.

Андрей Липин, привлеченный к ответственности за укрывательство происшедшего, приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Четвертый человек, проходивший по делу, - Тюрьбя Басходжиев - освобожден от уголовной ответственности еще в самом начале судопроизводства за "чистосердечное раскаяние и помощь следствию".

Имена заказчиков (или заказчика) убийства журналистки остались неизвестными.

Напомним, что процесс по делу об убийстве Юдиной длился с 1 июля, начавшись год спустя после трагедии. Как считают в Главном управлении Генеральной прокуратуры на Северном Кавказе, которая вела следствие, он был явно затянут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше