В России растет потребление легальной водки

В России стали больше покупать легальную водку и другие ликеро-водочные изделия, употребление "лицензионного" алкоголя за год увеличилось на 15-20 процентов. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на департамент Минсельхозпрода РФ.

По подсчетам Минсельхозпрода, доля легальной алкогольной продукции на рынке под конец года составляла 60-70 процентов. Там отметили, что в течение всего года на местах построено и введено в строй большое количество новых предприятий, которые оснащались качественной техникой.

Одновременно в Минсельхозпроде сообщили, что с начала года в России снизилось общее производство ликеро-водочной продукции по сравнению с прошлым годом. По подсчетам ведомства, в первом месяце 2000 года в России произведено 8,9 миллиона декалитров алкогольной продукции против 9,2 миллиона декалитров год назад.

Как считают в Минсельхозпроде, снижение объемов производства не является свидетельством того, что россияне стали меньше тратить на выпивку, ведь легальные напитки обычно дороже подделки. Кроме того, после новогодних праздников спрос на алкоголь обычно снижается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше