Белорусская прокуратура: ОРТ не заинтересовано в поисках Завадского

Транспортный прокурор республики Беларусь Николай Коралюк обвинил ОРТ в том, что оно не заинтересовано в сотрудничестве с белорусскими следственными органами, расследующими факт исчезновения в Минске 7 июля телеоператора этой компании Дмитрия Завадского. Об этом со ссылкой на белорусское телевидение сообщает "Интерфакс".

По словам прокурора, его "удивляет отношение руководства ОРТ к судьбе своего сотрудника и нежелание сотрудничать со следственными органами". Поводом для такого заявления послужил тот факт, что в транспортную прокуратуру не обратился сотрудник службы безопасности ОРТ некто Ефимов, специально прибывший в Минск для оказания правовой помощи по факту исчезновения Завадского.

Сам Коралюк высказал версию, что похищение может быть "связано с профессиональной деятельностью Завадского". При этом он выразил уверенность в том, что оно скоро будет раскрыто. Белорусское телевидение со ссылкой на Коралюка сообщило, что в России уже задержан "один из дагестанцев", которые могли иметь отношение к исчезновению телеоператора ОРТ.

Белорусское телевидение также сообщило, что похитители потребовали за освобождение Завадского 2,5 миллиона долларов и 2,5 тысячи долларов за видеоматериал, подтверждающий, что Завадский находится у них.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше