На Тырнауз обрушился новый селевой поток

Во вторник вечером на город Тырнауз в Кабардино-Балкарии обрушился новый селевой поток, передает "Интерфакс" со ссылкой на оперативного дежурного МЧС России. По его словам, этот удар стихии не принес новых жертв. Население города полностью эвакуировано.

Силами МЧС проводится круглосуточное наблюдение за состоянием горных рек. Выставлены специальные посты наблюдения, опасные участки подвергаются регулярному осмотру с вертолетов.

По словам заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Кабардино-Балкарии Валерия Ковалева, во вторник на городском стадионе Тырнауза была организована выдача бесплатного питания для всех нуждающихся горожан. Для этого там были установлены две полевые кухни.

В. Ковалев сообщил также, что центральная часть города по-прежнему остается подтопленной, так как произведенный во вторник взрыв затора на реке Баксан не принес ожидаемого эффекта. Из-за высокого уровня воды в Баксане были остановлены работы по монтажу металлического моста на федеральной автодороге. По этой же причине не работала объездная дорога, соединяющая зону горного туризма и альпинизма в Приэльбрусье с центральной частью Кабардино-Балкарии.

Во вторник вечером в Тырнаузе прошло заседание оперативного штаба правительства Кабардино-Балкарской республики под руководством премьер-министра Хусейна Чеченова, на котором были рассмотрены первоочередные задачи по нормализации ситуации в городе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше