Приморскую журналистку Ирину Гребневу освободили из СИЗО

Во вторник Приморский городской суд освободил из следственного изолятора главного редактора газеты "Арсеньевские вести" Ирину Гребневу, сообщает НТВ.

Напомним, что она была арестована 27 июля прямо в здании суда. Гребневу посадили на пять суток по статье 158 УК - "мелкое хулиганство". Поводом к тому стала публикация в "Арсеньевских вестях" расшифровок телефонных переговоров, приписываемых губернатору Приморского края Евгению Наздратенко, первому вице-губернатору Константину Толстошеину и мэру Владивостока Юрию Копылову. Разговоры касались организации выборов мэра, и в них использовалась ненормативная лексика. Все это без купюр Гребнева и опубликовала в своей газете.

В первый же день пребывания под арестом главный редактор "Арсеньевских вестей" объявила сухую голодовку, которую продолжала до конца заключения. Выйдя из следственного изолятора во вторник, Гребнева заявила, что чувствует себя нормально. Однако ее коллеги утверждают, что ее здоровье резко ухудшилось.

Гребнева также подчеркнула, что ее арест не повлияет на деятельность издания и газета по-прежнему будет публиковать то, что считает нужным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше