Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Задержанный Интерполом в Греции уфимский убийца доставлен на родину

В среду в Уфу доставлен житель этого города, 25-летний Дмитрий Жирнов, задержанный Интерполом в Греции по подозрению в убийстве, сообщили РИА "Новости" в прокуратуре Октябрьского района Уфы. По данным российских правоохранительных органов, в январе этого года Жирнов ограбил и убил своего родственника.

Труп пожилого мужчины с ножевыми ранениями и перерезанным горлом оперативники обнаружили 4 января 2000 года. Из квартиры убитого исчезла аудио- и видеоаппаратура, другие ценные вещи. Следствие
установило, что грабитель сперва оглушил жертву табуреткой, а когда хозяин квартиры очнулся, добил его ножом.

Личность убийцы была установлена сразу же, однако федеральный розыск не мог найти преступника. Подключившиеся к делу сотрудники российского отделения Интерпола установили, что Жирнов скрывается у матери, на греческом острове Кос.

Греческие правоохранительные органы арестовали преступника. В понедельник Жирнов был этапирован в Москву, а в среду доставлен в Уфу, где помещен в изолятор временного содержания. Жирнову предъявлено обвинение в разбое и убийстве с особой жестокостью. Следствие по его делу будет продолжено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok