Боги завидуют Жерару Депардье

В Киноцентре проходят предпремьерные показы нового фильма "Зависть богов", снятого Владимиром Меньшовым, известным российским актером и режиссером, обладателем "Оскара" за лучший иностранный фильм ("Москва слезам не верит"), сообщило РИА "Новости".

В фильме снялся популярнейший французский актер Жерар Депардье. "В это время, по счастью, актер снимался в Праге и на мое приглашение принять участие в картине согласился сразу же, - рассказал Меньшов. - Он прилетел в Москву на съемки на собственном самолете на два выходных дня".

По словам режиссера, работать с Депардье было легко и интересно. Это "настоящий профессионал, который любит и знает свое дело", сказал Меньшов.

Официальная премьера фильма "Зависть богов" назначена на середину октября.

Действие фильма "Зависть богов" происходит в 1983 году в Москве. Два человека встретились и полюбили друг друга - Соня (Вера Алентова, любимая актриса и жена Меньшова) и Андрэ. Соня работает редактором на телевидении, у нее есть сын-подросток и муж - вполне успешный писатель. У Андрэ, журналиста-переводчика из Франции, тоже есть семья в Париже. Однако эта встреча перевернула их жизни. Для Сони, верной жены и целомудренной женщины, теперь не существует ничего, кроме этой внезапно нахлынувшей страсти.

Звезда кино и театра Вера Алентова известна по фильмам "Завтра была война", "Время желаний", "Москва слезам не верит" и "Ширли-мырли".

Другие роли в фильме исполнили Анатолий Лобоцкий - один из ведущих актеров Московского театра им.Маяковского, Александр Феклистов, Ирина Скобцева, Владлен Давыдов, Людмила Иванова и Лариса Удовиченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше