Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Члены EТА убили бывшего министра, взорвали автомобиль и закидали гранатами полицию

В Испании совершен очередной теракт: в среду около 0:40 по местному времени террористы сепаратистской организации EТА убили бывшего министра здравоохранения Испании Эрнесто Льюча - он был застрелен двумя выстрелами в затылок в подземном гараже собственного дома в Барселоне, сообщает РИА "Новости".

Незадолго до этого террористы взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль неподалеку от здания, где живет председатель правящей в Испании Народной (консервативной) партии Альберто Фернандес. Это также произошло в Барселоне.

Кроме того, во вторник неизвестные, предположительно члены EТА, закидали гранатами полицейскую казарму в Стране басков, в результате чего пострадал один офицер, сообщает Reuters. А в баскском городе Ирун возле полицейского участка обнаружена машина, в которой была установлена бомба. В организации этого теракта полиция также подозревает экстремистов из организации EТА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok