В депутата парламента Дагестана бросили гранату

В дагестанском городе Избербаше совершено покушение на депутата народного собрания республики, заместителя начальника управления "Запкаспрыбвод", брата главы махачкалинской администрации Газимагомеда Амирова.

По сообщению РИА "Новости", на депутата покушались в понедельник вечером у его дома. Сначала в машину Амирова бросили гранату, а потом обстреляли из автоматического оружия. Депутат получил легкое касательное ранение.

На месте преступления обнаружены ручной пулемет Калашникова с глушителем, два пистолета-пулемета иностранного производства с глушителями и две противотанковые гранаты.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 277 УК РФ ("Покушение на жизнь государственного или общественного деятеля").

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Дагестана, следствие рассматривает три версии покушения: политическую, связанную с законодательной деятельностью депутата, связанную с профессиональной деятельностью - борьбой с браконьерством, и версию, связанную с тем, что он является братом мэра Махачкалы. Дело в том, что на Саида Амирова, мэра дагестанской столицы, покушались восемь раз. Во время последнего он получил травму позвоночника и теперь передвигается в инвалидной коляске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше