Британские защитники животных громят офисы фармацевтических компаний

Британская полиция арестовала более 80 защитников прав животных, разгромивших в воскресенье офис германской фармацевтической компании Bayer, сообщает Associated Press.

По словам представителей полиции, около ста активистов, многие из которых были одеты в черное, с масками на лицах, разбили окна на первом этаже здания Bayer в Stoke Poges на юге Англии, проникли в кабинеты и вывели из строя аппаратуру.

В этот же день в местечке Weybridge под Лондоном около ста пятидесяти протестантов разгоромили предприятие другой крупной компании по производству лекарств - GlaxoSmithKline. Один из протестантов был арестован.

Офисы обеих компаний закрыты, пострадавших нет.

Акции протеста были организованы группой Stop Huntingdon Animal Cruelty (SHAC), которая ведет активную борьбу с британской фармацевтической компанией Huntingdon Life Sciences. За сотрудничество с ней и пострадали компании Bayer и GlaxoSmithKline.

По словам представителя SHAC, каждый день в лабораториях Huntingdon Life Sciences умирают около 500 животных, несмотря на заявления компании о том, что она свернула свои опыты на животных.

Защитники животных организовали в воскресенье в Англии девять акций протеста, в которых приняли участие около тысячи человек. Однако, по словам представителя SHAC, разгром офисов не входил в планы организаторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше