Начальник котельной убил кочегара, заморозившего поселок

В поселке Дуки Солнечного района Хабаровского края начальник местной котельной убил пьяного кочегара и его собутыльника за то, что они едва не вывели из строя теплоцентрали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД края.

В ночь с понедельника на вторник 46-летний начальник котельной муниципального малого предприятия "Энергия" увидел, что температура в теплосетях, обогревающих поселок, резко падает. Для того, чтобы выяснить причину происшествия, руководитель пришел в котельную. Там он застал пьяных 23-летнего кочегара и 55-летнего местного бомжа, которые распивали спиртное, забыв о необходимости поддерживать огонь в топке.

В ответ на замечания начальника, они бросились на него с кулаками. По его словам, потеряв над собой контроль, он схватил попавшееся под руку полено и нанес несколько ударов по голове кочегару и его собутыльнику, которые скончались на месте от полученных травм.

Как отметил представитель пресс-службы, жители поселка не осуждают начальника котельной за преступление, поскольку он спас их от замерзания. Тем не менее, по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Степень виновности начальника определит суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше