В Генпрокуратуре уверены, что убийство Листьева будет раскрыто

Расследование уголовного дела об убийстве известного тележурналиста Владислава Листьева не прекращается ни на один день. Об этом РИА "Новости" заявил начальник Управления по расследованию особо важных дел Генрокуратуры России Владимир Лысейко.

Он отметил, что в рамках расследования дела появляются "новые, важные обстоятельства", которые "тщательно проверяются".

Сейчас следственную группу возглавляет один из cамых опытных старших следователей по особо важным делам Александр Горбунов. "За его плечами множество сложнейших дел, которые он довел до логического конца, и с его приходом работа по делу активизировалась",- подчеркнул Лысейко.

В связи с этим представитель Генпрокуратуры отметил, что нет ни малейших оснований переводить дело об убийстве известного журналиста в разряд безнадежных. "Целенаправленная и кропотливая работа, которую ведут следователи, должна дать результат. Мы не только на это надеемся, мы в этом убеждены", - заявил он.

По словам Лысейко, в ходе следствия выявляются факты совершения других преступлений. Так, на днях было возбуждено уголовное дело по фактам вымогательства, похищения людей, установлены конкретные участники этих преступлений. Расследование ведет прокуратура Московской области.

Напомним, что Владислава Листьева застрелили в подъезде его дома ровно шесть лет назад - 1 марта 1995 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше