Яndex проводит Кубок России по поиску в Интернете

Яndex объявил о проведении Кубка России по поиску в Интернете. Участники конкурса должны будут в заданное время найти в Сети ответы на разнообразые вопросы.

Вопросы могут быть такие: "почтовый адрес Белого Дома США", "срок беременности кашалотов", "латинское название ласточки деревенской", "расписание поездов в Крым". По сообщению Netoscope.ru. заранее известно, что на все предлагаемые вопросы есть ответы в Сети.

Соревнования будут проводиться в три тура с 23 апреля по 28 мая 2001 года. Каждый участник может играть от одного до шести раз. При этом засчитывается только лучший для каждого игрока результат.

В первом туре участвуют все желающие, во втором туре - 100 победителей первого тура, в финале - 8 человек, успешно прошедших второй этап. Первый и второй тур проводятся заочно - через Интернет. Финал состоится очно.

Каждая игра длится час. Время ответа на один вопрос - 3 минуты. Победитель соревнования получит кубок, а также звание "человека, который нашел все".

Официальный сайт розыгрыша - kubok.yandex.ru. Здесь участник может зарегистрироваться, попробовать свои силы в тренировочной игре и обсудить проблемы поиска в Интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше