В Румынии найдена могила отца Герхарда Шредера

В румынской деревне Ceanu Mare обнаружена могила отца канцлера Германии Фрица Шредера. Как сообщает немецкий табоид Bild, отец Герхарда Шредера погиб 10 или 11 апреля 1944 года и был похоронен в братской могиле на церковном кладбище в этой деревне. Bild занимается поисками могилы отца канцлера не первый день. Однако только на этой неделе на их запрос откликнулось одно из немецких агентств откликнулось и предоставило эту информацию.

Репортер Bild, побывавшая на этом кладбище свидетельствует, что неподалеку от местной церкви действиетльно находится братская могила. Однако не установленном на ней кресте нет ни одного имени.

Местные жители также сообщили, что в этой могиле лействиетльно были похоронены погибшие немецкие солдаты, но никто никогда не пытался идентифицировать останки.

Герхард Шредер родился уже после того, как его отец ушел на фронт и никогда его не видел.
журналисты поинтересовались у канцлера, тосковал ли он когда-ниюудь по отцу. "Не знаю", - заявил Шредер. "Психологи несомненно заявили бы, что отсутсвие отца влечет за собой эмоциональные проблемы. Я никогда ничего подобного не испытывал".

Старшая сестра канцлера заявила, что намерена посетить могилу отца и надеется, что брат присоединится к ней. Что касется их матери, пободная поездка была бы слишком тяжелым испытанием для нее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше