Генерал ФСБ нашел шпионов на Северном Кавказе

Среди сотрудников международных гуманитарных организаций, работающих на Северном Кавказе, есть те, кто занимается шпионажем. Об этом в интервью "Интерфаксу" заявил в пятницу начальник Управления ФСБ по Северной Осетии генерал-лейтенант Владимир Безуглый.

По его словам, только за прошлый год с территории Северного Кавказа и России были выдворены пять таких сотрудников, уличенных в шпионаже.

Всего же в Северокавказском регионе сейчас работают представители более чем 40 гуманитарных организаций, отметил представитель ФСБ.

Безуглый также выразил обеспокоенность ситуацией в Закавказье. "Например, в Грузии находится ряд международных организаций, работающих под крышей ЦРУ США. Через них чеченским боевикам поступают продукты питания и медикаменты", - сказал генерал.

Говоря о положении в Северной Осетии, он отметил, что в республике сейчас насчитывается около 40 человек, являющихся приверженцами ваххабизма. Среди них есть и те, кто прошел подготовку в диверсионном центре террориста Хаттаба, сказал представитель ФСБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше