В Москве открыли памятник генералу Рохлину

В Москве на Троекуровском кладбище открыт памятник российскому военному и политику, первому председателю "Движения в поддержку армии" генералу Льву Рохлину. Как передает "Интерфакс", памятник работы скульптора Вячеслава Клыкова был открыт около 14:00 по московскому времени.

Памятник представляет собой бюст на гранитном постаменте, у подножия которого лежит юноша и подхватывает знамя с надписью: "Генерал Лев Рохлин". По словам автора, "идея памятника - образ боевого генерала, его дело должно быть продолжено его соратниками".

На церемонии открытия помимо родственников присутствовали Виктор Анпилов и адвокат Тамары Рохлиной Анатолий Кучерена, сообщает "Газета.Ru". В своем выступлении Кучерена призвал всех сторонников покойного генерала в четверг посетить заседание суда по вопросу об освобождении вдовы Рохлина из-под стражи.

Напомним, что вдова Рохлина Тамара обвиняется в убийстве Льва Рохлина. Обвинение утверждало, что Тамара Рохлина призналась в совершении этого преступления. Однако на суде Рохлина отказалась от своих показаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше