В Англии будет легализована марихуана

Один из крупнейших деятелей Консервативной партии Великобритании Питер Лилли (Peter Lilley) заявил, что марихуана в Туманном Альбионе должна быть легализована. Видный политик заявил, что существующие английские законы, которые наказывают за хранение и употребление конопли, несостоятельны и невыполнимы.

По словам Лилли, одной из самых больших ошибок, допущенных Тори во время предвыборной кампании, было недостаточное понимание этой проблемы.

Согласно его предложениям, власти на местах будут выдавать лицензии магазинам на продажу марихуаны совершеннолетним. Количество вещества, продаваемого в одни руки, будет строго лимитировано, а самостоятельное выращивание конопли - запрещено.

Идея Лилли была поддержана британским обществом, в основном его молодой частью, но ряд весьма влиятельных политиков высказались против принятия подобных законов.

Однако три британских парламентария, Майкл Энкрам, Кен Кларк и Дэвид Дэвис, выступая против предложения коллеги, заявили, что все-таки согласны начать дискуссию по данному вопросу, сообщает BBC.

На сторону "запретителей" встали также производители сигарет. Кеннет Кларк, вице-президент British American Tobacco, заявил, что марихуана в больших дозах перестает действовать как антидепрессант. "Я был на Ямайке и в Амстердаме. Видел места, где продаются наркотики, и не хочу, чтобы Англия превратилась во что-то подобное", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше