Чиновники оправдываются перед следователями за 10 сантиметров МКАД

В рамках дела о злоупотреблениях при строительстве Московской кольцевой автомобильной дороги на этой неделе в качестве свидетеля был допрошен первый заместитель председателя правительства Москвы Борис Никольский, сообщает РИА "Новости".

Кроме него в Следственном комитете при МВД России на этой неделе давал показания и бывший руководитель департамента инженерного обеспечения правительства города Александр Матросов.

Напомним, что следствием по этому делу было установлено, что МКАД сужена с внешней и внутренней сторон на 10 сантиметров. Сумму ущерба, который понес город, следствие оценило в 250 миллиардов рублей.

В пресс-центре мэрии Москвы не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о вызове чиновников на допрос в Следственный комитет. Однако в мэрии подчеркнули, что несколько месяцев назад по инициативе правительства Москвы была проведена независимая экспертиза, в рамках которой производились контрольные замеры ширины кольцевой дороги.

По данным экспертизы, в ряде случаев дорожное полотно действительно оказалось уже, чем предполагалось по первоначальному проекту, но сужение не превысило 10 сантиметров. Как утверждают в мэрии, такие отклонения допускаются строительными нормами и правилами, действующими в Москве.

Ранее в рамках этого уголовного дела следователи допрашивали Геннадия Муравина, генерального директора фирмы ООО "Организатор", являвшейся генеральным заказчиком по проведению строительных работ на МКАД. Сейчас фирма ведет строительство третьего транспортного кольца столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше