Арбитражный суд снова разрешил РосНИИРОСу и сквоттерам распоряжаться доменом kodak.ru

В понедельник апелляционная инстанция Арбитражного суда города Москвы в очередной раз рассматривала дело о домене kodak.ru. Это происходило в рамках третьего самостоятельного дела по спору о нарушении московским предпринимателем Александром Грундулом, зарегистрировавшим в РосНИИРОСе данный домен, прав российского представительства фирмы Kodak (ООО "Кодак") на товарный знак и фирменное наименование.

24 мая первая инстанция Арбитражного суда Москвы отказала ООО "Кодак" в переделегировании домена на основании того, что истец "не доказал своих требований".

Нынешний иск, предъявленный ООО "Кодак" Александру Грундулу и регистратору доменных имен в зоне .Ru Российскому НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОСу) был проигран. Представители ответчика обратили внимание суда на то, что представители истца не привели никаких дополнительных аргументов, в результате чего апелляционная инстанция Арбитражного суда оставила вынесенное в мае решение без изменений. Представитель истца Виктор Наумов сообщил Lenta.Ru, что в связи с этим ООО "Кодак" намерено подавать кассационную жалобу в соответствующую инстанцию.

Тем временем в июле спорный домен kodak.ru оказался зарегистрированным на совершенно нового владельца - некоего Владимира Литвинцева, указавшего при регистрации телефон в Ижевске. Этот человек, вероятно, перехватил права на домен по истечении срока его делегирования, воспользовавшись автоматической системой регистрации РосНИИРОС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше