В центре Ставрополя произошел взрыв

В Ставрополе, на проспекте Карла Маркса, в 17:00 по московскому времени у магазина "Пассаж" сработало взрывное устройство.

По уточненным данным, госпитализированы пять человек, в том числе ребенок, получившие травмы различной степени тяжести, сообщает РИА "Новости".

Как заявил прокурор Ставропольского края Роберт Адельханян, бомба была закупорена в пластиковый сосуд и подброшена в мусорный контейнер на автобусной остановке у магазина "Пассаж" возле Нижнего рынка города.

Сработала она в 17.00, вскоре после того, как от остановки отъехал автобус с пассажирами, иначе жертв было бы больше.

Между тем, НТВ сообщило, что бомба была брошена в урну из проезжавшего автомобиля "Мерседес".

По предварительным данным, отметил прокурор, мощность устройства составляет от 200 до 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Роберт Адельханян заявил, что создана и действует оперативно-следственная бригада Главного управления внутренних сил края, управления службы безопасности и прокуратуры края, курирующей всю эту работу. К поиску преступников подключены правоохранительные органы других регионов Северного Кавказа.

По словам прокурора, происшедшее напоминает серию однотипных терактов, совершенных в этом году в других городах Ставрополья - Пятигорске, Минеральных Водах, Ессентуках и Невинномысске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше